47

Колье "COVID-19"

Волна хайпа на короне прошла, теперь, на спаде, можно со спокойной совестью выкладывать.
Идея пришла давно, реализация в полимерке подзатянулась.
Когда начала лепить и эскиз был нарисован стало появляться много новых задумок и поэтому это первый из ...

Колье "COVID-19" Колье, Полимерная глина, Летучая мышь, Вирус, Рукоделие без процесса, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Кусочек процесса. Крылья с вирусом еще обезглавлены.

Колье "COVID-19" Колье, Полимерная глина, Летучая мышь, Вирус, Рукоделие без процесса, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Мышь и вирусы из запекаемой полимерной глины. Тонировка пастелью.
В крыльях проволочный каркас (на всякий случай).
Время изготовления просчитать сложно, т.к. параллельно лепятся другие работы.
Красные фиговины лепила 3 вечера (с запасом на следующую мышь).

Дубликаты не найдены

+2
Офигенная мышь!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2

ЗдОрово0!...... Ожидаем ожерелье стоящих на колене..... ))))))

раскрыть ветку 1
0

Лепка людей меня не привлекает (пока не уверена в себе на данную тему, да и других задумок много), а на коленях тем более фу...

+1

Лучшее, что я видела по этой теме. При том, что тема порядком поднадоела - местами до раздражения. Но колье великолепное. Очень креативно.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое 🌷

+1

оригинально!

+1
Какая прелесть! У вас всё отлично с юмором!)))
+1
Какая чудесная) отличное украшение!
раскрыть ветку 1
0

Спасибочки!

+1
Креативно! Мышь крутая.
раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

+2
Тема колье надетое на девушку раскрыто не полностью....
раскрыть ветку 2
0

Девушка согласилась только так и не см больше))) (причем в любую сторону))

раскрыть ветку 1
0
Вот с одной стороны плохо что приличные судари не могут насладится природной красотой сударыни... Так сказать насладится композицией https://coub.com/view/2f7jwu
0

Как по мне, так очень круто) Вы молодец.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

Похожие посты
82

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

35

Вешалка ручной работы (детская версия)

Прошлый мой пост про хэндмэйдовские вешалки Вешалки ручной работы вызвал разные эмоции, многие писали, что достаточно крипово))) поэтому, в этот раз попробовала сделать милого и оптимистичного тиранозаврика в подарок маленькой любительнице рептилий.

Вешалка ручной работы (детская версия) Ручная работа, Дракон какой-то тиранозавр, Динозавры, Роспись по дереву, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вешалка
Вешалка ручной работы (детская версия) Ручная работа, Дракон какой-то тиранозавр, Динозавры, Роспись по дереву, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вешалка
Показать полностью 1
88

Как мы клад искали

Привет мой подписчик и все случайно заглянувшие.

Рассказ о том как мы клад искали. Кто-то прятал, кому-то искать пришлось.

На День Рождения сына созрел план с сюрпризом, хорошо человек еще верит в дедов морозов и прочее. Был сделан пиратский сундук.

Было нарисовано 3 карты. Нахождение первой давало подсказку, где найти следующую.

И приключение началось. Сложно описать ту бурю эмоций после нахождения первой карты. Тут же приступил ее расшифровывать и ночью нужно было бежать за второй (до утра терпеть никак)

Как мы клад искали Детство, Клад, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Сам подарок решили прятать возле моря, т.к. собирались ехать (правда он не знал, еще одна часть сюрприза).

Удалось под предлогом дел и обещания догнать выйти вперед и оставляя знаки подсказки добраться до точки Х и все успешно спрятать.

Как мы клад искали Детство, Клад, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

В сундук был вложен подарок, книжка-дневник, тоже сделан вручную.

И вот наш искатель сокровищ, бегом через пляж, с картой добрался до места.

Клад был найден, эмоций через край.

Спасибо, кто дочитал, писать не умею, просто хотелось поделиться эмоциями.

И напоследок фото с котом, главный помощник :))

Всем добра!

Показать полностью 6
73

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Ну нравится мне всяких странных существ вязать, ничего не могу с собой поделать: либо зайцы, либо "странныши" (как малыши, только странныши, ну, вы поняли).

Связано из белой акриловой пряжи крючком № 1,5. Набито холлофайбером. Мордочку пришивала, вырезала из фетра. Глазки на клею, щёчки и всё остальное нарисовано. На задней части (и на грудке) мелкий и крупный бисер (какой-нибудь волшебный мох). А рога из полимерной глины, покрыты лаком, крепятся на толстой проволоке. Размер виден на фотографии в сравнении с моими руками. Тут уж понятно, что это больше элемент декора, чем игрушка как таковая..

146

И снова треуголка

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Треуголка выполнена из натуральной кожи крс, цвет "шоколад". Материал будет красиво царапаться и очень антуражно "стареть" при интенсивном использовании. Полностью ручная работа. Головной убор был заказан в подарок имениннику, результатом все довольны и счастливы - сюрприз удался, мечта юбиляра сбылась. Трепещи испанский торговый флот!

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
33

Портмоне кожаный, Джокер

Портмоне кожаный, Джокер Изделия из кожи, Кожа, Рукоделие без процесса, Портмоне, Тиснение по коже, Ручная работа, Длиннопост

Решил попробовать раскрасить тиснение, результат так себе, краска жидкая проникающая аккуратно не получилось у меня. Портмоне пухлый получился до 5 слоев кожи дошло. Кожа хромового дубления текстура слон 1,4 мм, плюс РД для тиснения. Краска на спирту байонет. Нить 0,45 круглая, нить 0,8 плоская, молния из ближайшего магазина тканей. Раскрой кошеля сам рисовал, в Кореле.

Портмоне кожаный, Джокер Изделия из кожи, Кожа, Рукоделие без процесса, Портмоне, Тиснение по коже, Ручная работа, Длиннопост

Мастера сильно не пинайте :-). Косяки есть, куда без этого, учусь ещё. Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
149

Небольшая коллекция змеек

Жгуты выполнены в технике вязание с бисером.

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост

Бисер тохо 15, крючок 0.6. нанизываем бисер на нить в соответствии со схемой. После этого провязфывкмк аждую бисерину столбиком без накида, по спирали

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 3
71

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
101

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
222

Кольчужные кулоны

Привет-привет!

Сегодня у меня для Вас небольшая серия круглых кольчужных кулонов!

Кулон "Delta":

Кольчужные кулоны Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Рукоделие с процессом, Видео
Кольчужные кулоны Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Рукоделие с процессом, Видео

Кулон "Fowler":

Кулон "Hurricane":

Кулон "Spell":

Диаметр каждого кулона 30 мм, масса около 7 гр (с цепочкой 14 гр).

А вот так они делаются:

Вот и все на сегодня!)

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 6 1
104

Дракон Кориалстраз

И снова-таки моя новая работа, красный дракон Кориалстраз.

Из всем хорошо известной, вселенной World of Warcraft.

Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Хм,) ради правильного позиционирование, драконов в современном обществе, вкину в пост пару строк о том, что Кориалстраз, являлся примерным мужем, отцом, наставником и принял героическую смерть, ради блага всего Азерота.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 105 часов

Размерами дракон вышел : высотой с подставкой 33, длиной 32, розах крыльев 65.

При создании выше упомянутого Аспекта использовал металлическую и вязальную проволоку, фольгу полимерную глину Цернит, акриловые краски и вскрыл акриловым лаком.

Подставку вылепил в пластилине и отлил в гипсе.

Моя страница в ВК. https://vk.com/id349682151

Показать полностью 5
89

Ктулху

Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

"Я заглянул в глаза самого великого ужаса Вселенной, и с того момента даже весеннее небо и летние цветы отравлены для меня его ядом."

Говард Филлипс Лавкрафт

Собственно, этот милый дружочек-пирожочек не сотрясёт всех и вся, но как карманный вариант уничтожителя вселенной Ваших врагов сойдёт Х)

Вязала из микрофибры крючком № 2. Набивала холлофайбером. Рост 13 см. Глаза лепила из полимерной глины, радужку и зрачок рисовала пастелью, сажала на клей. И, да, я знаю, что прямо во лбу у него горит отпечаток моего пальца, ну уж как получилось, я всё-таки не скульптор, не гончар, не"лепильщик" одним словом (простите мне мой окказионализм). Бусы ("удивительно") из пластиковых бусин (вроде как планировалось ожерелье из черепов, но на тот момент мне было невтерпёж ждать бусины из Китая, поэтому пусть уж так остаётся.)

Показать полностью 3
204

Ирисы из холодного фарфора

Всем привет!

Пару лет назад я уже показывала ирисы, но с тех пор я их немного усовершенствовала:)

Цветы слеплены из полимерной глины (холодный фарфор).

Тонированы масляной краской и сухой художественной пастелью.

Высота цветка 12см, лепестки армированы проволокой, поэтому хорошо держат форму.

Ирисы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ирисы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

https://vk.com/id469979677

Показать полностью 5
30

Космос из эпоксидной смолы

Обещала, а всё никак руки не доходили показать. Сделала тут красивые фотографии своих космических кулонов.

Материалы: УФ-смола, двухкомпонентная смола, сухие пигменты.

Последний из кулонов ещё и светится в темноте 💚

Космос из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Кулон, Космос, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Космос из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Кулон, Космос, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Показать полностью 12
961

Дракон с процессом

...Снова жизнь подкинула сложный заказ на массивную фигурку авторского персонажа, на которого ушло больше месяца. Итак:

Скелетик:

Дракон с процессом Рукоделие с процессом, Ручная работа, Полимерная глина, Дракон, Длиннопост

Предварительная фиксация:

Дракон с процессом Рукоделие с процессом, Ручная работа, Полимерная глина, Дракон, Длиннопост

Начало шерсти:

Продолжение туловища и грив:

Все ближе...

Глаза и отдельный каркас на рога:

Вжух!

И готовый:

Проволочный каркас, полимерная глина, акриловая краска (тонировка)

Показать полностью 9
41

Хищник

Хищник Полимерная глина, Хищник, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кружка из матового стекла с объемной головой Хищника.

Изначально на роль в первом фильме в качестве Хищника пробовался молодой актер и каскадер Жан Клод Ван Дам. Но ни актер ни первый костюм создателей не устроили. Пришлось перерабатывать концепцию с нуля.

И это прекрасно! Именно благодаря бывшему баскетболисту Кевину Питеру Холлу (он же играл йети в "Гарри и Хендерсоны") с его 220 см роста и бесподобной для такого высокого человека пластикой движений, мы получили действительно леденящего душу Хищника. Рядом с которым даже Арни выглядел невысоким пареньком.

На одном из артов с персонажем я увидела более сложную прическу с украшениями в дредах и добавила некоторые элементы в свою работу. Бусины сделаны из бронзы и жестко закреплены в прическе на металлическом пине.

Весь декор на кружке сделан из запекаемой полимерной глины. Зубы треугольные в сечении, что придает дополнительную прочность. Внешняя челюсть прикрывает внутренние мелкие зубы.

Перед обжигом декор тонируется сухой художественной пастелью, после расписывается акриловыми красками для моделистов.

Склеено на термо и водостойкую холодную сварку.

Если вам показалось, что во рту у него то, что вам показалось, то вам не показалось =) А еще его внешние челюсти называются мандибулы. У вас тоже, кстати, есть мандибула. Обсудите это :D

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: