Колдуны из "Желтого" такси против умного горца.

Наткнулся на пост о "Желтом" такси в городе Иркутске и вспомнил историю, которую рассказывал мне таксист.


Вызываю такси, через три минуты приезжает видавшая виды ино. За рулём восточный человек с очень, ну прямо очень, сильным акцентом. Вышло так, что завели разговор о работе в разных такси. Восточный акцент описывать не стал ( накидывайте сами ), манеру речи водителя постарался сохранить максимально.


В- Слушай, а что знаешь про такси Жёлтое.

Я- Да слышал, что там перчатки белые заставляют водил одевать и двери пассажирам открывать при посадке - такой маркетинговый ход . Говорят еще, что машины у них не очень.

В- Ай я тебе скажу, что они вообще, как колдуны. Приходишь к ним в офис и девочки там тададам тебе в уши и говорят:  "Паспорт давай, две тысячи давай и иди выбирай машин". Ну и я отдал им паспорт, две тысячи и пошёл выбирать.

Прихожу в гараж, нахожу главного техника и говорю ему: "Я девочкам паспорт отдал, две тысячи отдал, вот хочу машину взять".  Главный техник отвечает: " Какую хочешь?". Говорю, что хочу Камри, как в договоре. А главный инженер смеётся и говорит, что такой машин можно только во сне увидеть. Давай, говорит, пойдём: я тебе другой машин покажу - хороший. Идём с ним смотреть машин, он показывает мне Пробокс, открываю багажник, а там уже стоит канистра из под масла , каких-то ещё жиж полно химических. Говорю ему: " Не, такой машин не пойдёт. Есть другие?" Главный техник говорит: "Нет таких, и бери эту машину на день - два, потом вернёшь и лучше возьмёшь".  Техник этот , как колдун , тададан мне в уши, я и взял этот машин, дали ещё аппарат, который нужно включить, когда работаю. Диспетчеру сказал, что покушаю и выйду работать.

Сижу кушаю и тут звонок: "Вы скоро приедите?". Говорю: "Нет, не скоро, я сижу кушаю и аппарат у меня выключен, когда поем, тогда включу и буду работать. Ложу трубку".  Через 5 минут звонит диспетчер: " Ты скоро на заказ поедешь?". Я ей говорю: " Нет не скоро, я кушаю, аппарат выключен, как покушаю - так выйду". Диспетчер на меня начала ругаться, я не выдержал, послал ее подальше, покушал и поехал к ним в офис.

Приезжаю в офис, говорю им: "Вот ваш машин, отдавай мой паспорт и деньги". Она мне паспорт не отдаёт, отправляет к начальнику и даёт его номер. Я звоню начальнику, а сам слышу - звонок рядом. Начинаю разговаривать:  "Здравствуйте, верните мой паспорт и мои деньги, я вам машин обратно пригнал". Он мне отвечает, что не может это сделать, а я дверь открываю в кабинет, а он там сидит и говорит со мной. Я понял, что надо быстро реагировать, и что "чурок" не любят и боятся. Сделал злое лицо и как заору: "Слушай ты, баран, возвращай паспорт и деньги, иначе я сейчас тебя вы@#у, позову всю свою родню,  и мы вас всех вы@#им, всех порежем и кишки по городу раскидаем. Паспорт у вас не мой, а чужой, так что мне по@#й, вы меня даже не поймаете."

Я- Вернули?

В- Да, вернули и деньги и паспорт. Он позвонил секретутке своей: она и вернула.

Я- Реально бы порезали их?

В- Не. Просто бы вы@#ал(смеётся). Я семьёй тут живу, трое детей, жена, работаю в такси и так, где придётся, - паспорт нужно было вернуть.