Колбаса ветчинная

Долго думала как назвать получивший продукт, по вкусу что-то между колбасой и ветчиной, но склоняюсь больше ко второму.
У меня было использовано:
1,5 кг курицы (ножки и голень без костей, ко кожу оставляла)
2 кг говядины совсем без жира
Нитритная и обычная соль
Сушёный чеснок и перец
Курицу несколько раз проспустила через мясорубку вместе с кожей, охладила, дальше нужно максимально сделать в кашу блендером/комбайном. Напоминаю: лучше брать маленькими порциями, а не все вместе, так перемолится более качественно. Соль нитритная +обычная (мне очень нравится "вкусная") 50/50 10г/кг
С говядиной пришлось повозиться, ее нужно как можно меньше порезать, я нарезала на куски меньше см, но оно того стоило. Так же добавляем соль 50/50 и в холодильник до завтра.
На следующий день на часок кладём куриный фарш в морозилку и вымешиваем специи в говядину (я не люблю писать соотношение, это очень на любителя. Сама предпочитаю, чтоб они не сильно чувствовались).
Смешиваем вместе с куриным фаршем, забиваем в оболочку и вешаем в холодильник часов на 6 на отвес.
Ну а дальше как обычно:
Сушка - 60° до 35-42° внутри
Обжарка 80-85° до 55-60° внутри
Варка 80° до 69-72° внутри, закинув в духовку противень с кипятком
Самое сложное не начать есть сразу) ей ещё в холодильнике хоть часов 6 отлежаться надо

Колбаса ветчинная Домашняя колбаса, Мясо
Колбаса ветчинная Домашняя колбаса, Мясо

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.