Коктейль из грейпфрута и зеленого чая.

Коктейль из грейпфрута и зеленого чая. Коктейль, Успех, Фрукты, Freshtube, Длиннопост

Всем привет! Меня зовут Кирилл и я приветствую вас куриной лапой. :) Наконец-то я осмелился снять и выложить этот рецепт. Но YouTube - это ничто по сравнению с Пикабу. Так что я уже морально готовлюсь попасть под славный минусомет (лучше не поминать всуе) и предвкушаю шутки про свой второй подбородок (на самом деле это техническая ошибка - я смотрю на камеру сверху вниз).


Выкладываю этот рецепт, потому мне кажется, что вам это будет интересно. Это недорогой коктейль (стоимость порции около 70 рублей). Больше всего стоит грейпфрут, но я покупал его в Ленте, а это не самый бюджетный магазин. Думается мне, что можно спокойно уложиться в полтинник. 

Коктейль из грейпфрута и зеленого чая. Коктейль, Успех, Фрукты, Freshtube, Длиннопост

Итак, чем же полезен этот фрукт. Судя по информации на сайтах - это философский камень, который так настойчиво искал Волан-де-Морт (Voldemort - для поклонников оригинальной версии книги). Иначе я не могу объяснить то, что он:

- улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ;

- снижает артериальное давление;

- нормализует работу печени;

- снижает уровень холестерина в крови;

- обладает противораковым действием;

способствует молодости и долголетию.


В общем, единственное за что я могу поручиться - это то,что он вкусный и в нем много витамина С. Количество нитратов я не проверял, но раз я все еще жив, то норм. Грейпфрут мы чистим от кожуры и мелко нарезаем, чтобы дешевому китайскому блендеру было по силам его перемолоть (интересно, сложно сделать паз, куда вставляются насадки, из металла, а не из пластика?) 

Коктейль из грейпфрута и зеленого чая. Коктейль, Успех, Фрукты, Freshtube, Длиннопост

Переходим к зеленому чаю. Для коктейля нам нужно всего 100 миллилитров. Давать советов по поводу правильной заварки я не буду, ибо не спец. Делайте на свой вкус. В зеленом чае есть антиоксиданты, а значит, по идее, он должен выводить токсины из организма. В нем, также есть кофеин, который возможно сможет поднять тебя с дивана. 

Коктейль из грейпфрута и зеленого чая. Коктейль, Успех, Фрукты, Freshtube, Длиннопост

Нам нужно добавить 100 мл. воды, чтобы сделать наш коктейль более жидким. Воду советую брать холодную, тогда коктейль будет вкуснее. Лейте на глаз, потому что это не алхимия и здесь точно ничего не бомбанет. 


P.S. На эту картинку чуть-чуть ругается баянометр. :(

Коктейль из грейпфрута и зеленого чая. Коктейль, Успех, Фрукты, Freshtube, Длиннопост

На этой фотографии вы можете видеть, как маленький грейпфрутик смотрит, как дружно веселятся его друзья. В общем, перемешайте полученную смесь до однородной массы. Лучше мешать подольше, чтобы грейпфрут размололо до состояния пюре.

Коктейль из грейпфрута и зеленого чая. Коктейль, Успех, Фрукты, Freshtube, Длиннопост

Так выглядит готовый коктейль, который сделает вас успешным. Надеюсь, что этот пост оказался полезен для вас. Ниже публикую ссылку на видео на YouTube. Может кто глянет. :)


https://www.youtube.com/watch?v=Cw3rIEf3SrU


P.P.S. На тех же сайтах пишут, что грейпфрут может быть опасен для женщин в периоде менопаузы (што это 0_0), проживающих в жарких странах. Пишу на всякий случай.


До встречи! :)