Кого как учили плавать?

Кого как учили плавать? Дети, Отец, Плавание, Выживание

Меня так отец учил плавать. Мне года три было.Мама давай меня в панике вылавливать с речки, а отец говорит, мол "подожди, сейчас сама выплывет... Что-то не выплывает...Странно".
Воды конечно наглоталась, но все закончилось хорошо. Хотя страх воды у меня появился.
К слову, мне уже за тридцать, а плавать до сих пор не умею.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею плавать (спасибо неглубокому прудику в деревне), но боюсь открытых водоемов после пары случаев, когда чуть не утонул. Первый раз из-за сильного течения, чуть не унесло в море, благо за бакен смог зацепиться. Второй из-за тонувшей подруги, пьяной полезшей в воду, её тащил до берега и чувствовал что всё пиздец, сил нет, сча пойдем ко дну. Помогли ребята из соседней компании, приплыли и забрали её, я еле доплыл. Так что какой бы ты не был пиздатый пловец, купайтесь осторожно на открытых водоемах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз из-за сильного течения, чуть не унесло в море,

возможно это было обратное течение. выплывать надо не против течения прямо к берегу, а параллельно берегу, пока не выйдешь из течения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я попала в такое на Шри-Ланке. Благо перед поездкой мы тщательно изучали особенности страны и на описание таких течений тоже наткнулись, поэтому я сразу поняла что это. Один фиг, страшно дико становится. Хорошо, было неглубоко и рядом был мой муж - здоровый крепкий дядька, но плавающий как топор. Схватил меня за руки и резко дернул в сторону. Как ни странно, спасло именно то, что он плохо плавает - мы из-за этого недалёко от берега барахтаемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень помогает в таких случаях умение отдыхать на воде, лежа на спине. можно перевести дух, избежать начинающейся судороги, успокоиться и обдумать план спасения. ну и в принципе опыт плавания в условиях волн и течения полезен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко не было картинки в тот момент))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно на заграничных пляжах, где есть обратное течение стоят такие таблички. на российских - ни разу не видел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку