Когнитивный диссонанс и разрав хрупкого немецкого шаблона...

Сегодня я своим немцам на работе показал заглушку в замок ремня безопасности, которую россияне покупают для немецких машин, что бы они не пищали.


У немцев был культурный шок и полный разрыв шаблона! То есть они знали, что скажем в Америке нет закона об обязательном пристёгивании. Но вот что бы продавались специальные заглушки да еще и с эмблемами, которые помогают обходить систему безопастности, которая с таким трудом создавалась специально что бы сохранять жизни и не давать сбоя при любых ситуациях - тут они просто по немецки ошванценели :)


прим. Шванц - нем. Член !

Когнитивный диссонанс и разрав хрупкого немецкого шаблона... Заглушка, Безопасность, Безумие, Германия, Немцы, Разрыв шаблона, Инженер, Тупость

Пожалуйста, не надо это делать. Берегите себя и своих близких.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

То, что есть заглушки ремня со "спаси и сохрани" я знаю, да и больше дебилов за рулём = меньше дебилов за рулём. В целом это пиздец.

Но немцев, я думаю, мог возмутить ещё и тот факт, что на таком сомнительном девайсе может стоять фирменная марка. Нам понятно, что это не оригинал, а самопал. Но тот, кто это делает, бросает тень на моральный облик фирмы БМВ. Подобный финт ушами может стоить очень дорого самопальщикам, да и самой фирме, если вдруг какой-нибудь общественник поднимет хайп о безнравственности фирмы из-за выпуска подобных вещей на рынок.

Общественное мнение имеет большой вес в Германии, с ним стараются не конфликтовать, отмываться от позора будет так же трудно, как в Японии - проще сделать сеппуку.
Хотя пиар ещё никто не отменял, да. Но у них сейчас с дизельным скандалом и так чёрного пиара выше крыши.
Страшно, что для нас это "само собой разумеется" - подумаешь, мол, есть спрос - будет предложение, и наоборот.. ЭТО БЛЯТЬ НЕ НОРМАЛЬНО, ТАКИХ ВЕЩЕЙ НА РЫНКЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Ну или не в свободном доступе, и выдаваться они должны физлицам только по предъявлении справки о психическом здоровье.
А вот что должно быть в машине, так это подобная херь, чтобы выбраться из автомобиля самому или же подсказать тому, кто прибежит тебя спасать (не реклама):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только крепить непосредственно к ремню. Иначе при дтп может улететь. Об этом мало кто задумывается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, это для разрезания ремня безопасности, я правильно понял?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё верно. Иногда такой формат лезвия можно встретить встроенным в инструмент для ремонта, например. Очень нужная штука в тот самый момент...
И, как абсолютно правильно отметили выше, очень важно хорошо закрепить эту вещь, чтобы в случае аварии её не нужно было искать среди обломков.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лучше когда в стропорез встроен стеклобой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже добавить нечего. Просто плюсую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку