Когда женская логика тоже может

Диалог с женой:

- Соль убивает дрожжи! Читай инструкцию!

- Слава Богу, ты читать научилась!

- Это не твоя заслуга а моей мамы и Риммы Борисовны!

- Так кто научил тебя читать? Римма Борисовна в школе или мама до школы?

- Римма Борисовна, но до школы я прочитала Графа Монте-Кристо!

- Ты же не умела читать!

- Он был интересным!

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, ты меня "в гриме" не узнал ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуев ли? Просто фишку этим сатрапам не палю, чтоб не посадили тебя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, кстати.

Впрочем, я полистал аккаунт этой барышни, она довольно простая. Не думаю, что это злостная хитрость. Наверное, дичь с паштетом всё же имела место. ))

Ладно, давай рожай, алиментов не жди. Я даже аккаунт поменял, чтобы не платить )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда мне рожать? Родится ребенок, вырастет, а потом вопросы пойдут: а чего это ты, родитель, на пикабу не стотысячник? Оно мне надо перед ним краснеть?

А алименты нам не нужны. На пикабу в тренде отчимы сейчас, мы присматриваемся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

Ты там живой с этой морской капустой?

Надеюсь, местное пикабушное идиотство не принимаешь близко к сердцу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдаю в подушку :) Средние века. Толпа вершит правосудие :) Управлять ей также просто как и 10 веков назад :) Главное сказать, что это всё во время справедливости :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дальше смотри: в первом посте автора банка с этикеткой морской капусты, на другой - банка с паштетом. То есть, даже без переклейки этикеток могут быть две разных банки. Но модераторам показывают просто банку с ключём и они кушают! Каково, а? Я в восторге. :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоббит и ВК сказка, причем если со стороны посмотреть на сюжет на редкость примитивная, там мозгами напрягаться не приходиться, развесистая клюква в стиле "Жили-Были ". Я сам с детства читал очень и очень много и до сих пор ломка если не почитать, может под 23 февраля запилю пост как ломало когда в армию забрали а читать не мог... Но возраст есть возраст и в 6 лет ТАКОЕ не читают.

Cказки - да, пусть даже объемные типа серии про Изумрудный город, про этом могу поверить. Но не такое вот - см выше.. Такой книгой убить можно :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"на редкость примитивная" (с). Ещё бы! Автор там, не поверишь, архетип Толкиена использует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Три Мушкетера - верю.  Для мальчика. С натяжкой - но верю. Занудливый Монте-Кристо - нет :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шовинист!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и потому книга лучше :) Морской волчонок мне в лапы не попал, потмоу не читал :) Но ты же читал его не в 6 лет, правда ? Хотя с такой тематикой для мальчишки готов допустить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно помню, что не в шесть. Стругацких в семь начал, Рида до 9 лет точно. Мои дочери и я абсолютно не понимают Гарри Поттера, а я Криса Колфера и Уинн Джонс, в отличие от них. Поверь, и Дюма кому-то может быть интересен в шесть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачный пример. Слушать рано книгу даже более взрослую легче, тебе читают ты себе представляешь не напрягаясь да и всегда сходу ответят на вопросы. А самой себя заставлять читать непростую книгу где не все понимаешь и не можешь себе одновременно представить как это потому что не понимаешь что там боьшую часть ? Да еще в возрасте когда шило в попе и хочется погулять и прочее поактивничать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, братан, вот ты умный? А слабо бухгалтером поработать? У меня два высших, а в бухгалтерии я ноль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе объяснить... Нравиться можно что угодно. Но 1+1 = 2 . Тоже самое и здесь. Не просто так еще в советское время маркировались книги. Потому что они усредненно шли по возрастной категории. Я искренне верю что ей понравилась эта книга, почему бы и нет. Мне не верится что в 6 лет она могла заинтересовать настолько (причем непонятно чем ни картинок, ни-че-го) чтобы взять большую дуру без картинок и ее читать, не понимая в описании 9/10 происходящего. Вот напрягись возьми сейчас и прочитай хотя бы первые 30 страниц. Там от незнакомых слов у ребенка крыша бы съехала и побежал бы к любимой книжке с картинками раз девочка то например мэри Поппинс там...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как тебе объяснить... Книга не фильм. Книга будит фантазию. Моей любимой книгой был не "Всадник без головы" Майн Рида,  а "Морской волчонок". Я да месяца делал припасы под кроватью и питался только ими. Люди разные.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моцарт гений. Если Ваша жена - гений, то снимаю весь свой скепсис.  ВЫУЧИТЬ религиозный документ еще не говорит о 1)искреннем самостоятельном желании это читать 2) понимании того что прочел и выучил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О какой гениальности идет речь??? Если кому-то нравится граф Монте-Кристо, это его дело. Мне он и на четвертом десятке неинтересен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоббит и ВК сказка, причем если со стороны посмотреть на сюжет на редкость примитивная, там мозгами напрягаться не приходиться, развесистая клюква в стиле "Жили-Были ". Я сам с детства читал очень и очень много и до сих пор ломка если не почитать, может под 23 февраля запилю пост как ломало когда в армию забрали а читать не мог... Но возраст есть возраст и в 6 лет ТАКОЕ не читают.

Cказки - да, пусть даже объемные типа серии про Изумрудный город, про этом могу поверить. Но не такое вот - см выше.. Такой книгой убить можно :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же читали наши предки до трех мушкетеров? Негодники выучившие Тору в пять, Моцарт знающий сольфеджио в четыре? Твои интересы и возможности не равны другим. Ага?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ЧИТАЛА и ПРОЧЛИ такая мааааааааааааленькая разница :) Это как в картинке выше один в тельнике и второе напротив в тельнике, какая разница оба в тельнике :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай попробую следовать твоей логике... Я отслужил в ВДВ. Мой брат служил в ВДВ. Мой брат - Герой России посмертно. Мы оба в тельнике.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

свой первый автомобиль я починил в 4 года сам! правда, пока я лежал в люльке на заднем сиденье, всю работу сделал батя, но у меня ощущение было как будто я сам починил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годное воспоминание! И дело доброе!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, текст читала мама

Действительно, какая разница !!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как дама восприняла текст? Визуально или аудиально? Я думаю, есть много джентльменов ее возраста прошлых веков, которые даже наизусть текст знали. Вы вообще всех по себе меряете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился поднять жопу чтобы сделать фото. Обратите внимание на объем двухтомника и мелкость шрифта, под 700 страниц в каждом, разумеется без картинок.  Я сам обожаю читать и много раз перечитывал, начиная с класса 4го.. Так что при всей своей любви к жене - подумайте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До школы прочитал Алую Книгу, Хоббита и ВК. Это то, что я точно помню, что прочитал до школы. Во-вторых, я не хвастаюсь начитанностью жены до школы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы давно в руках эту книгу читали ? Это здоровенная книга или двухтомник в зависимости от издания и будем честными изрядно затянутая . Да и сюжет там глубоко сидит внутри разборок времен Французской революции , это раньше конца начальной школы и не возьмёт никто читать . Ещё бы поверил бы если бы были Три мушкетёра .. и то вряд ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Букварь еще скучнее.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Граф Монте Кристо ДО школы? Ее не Пиноккио зовут ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в графе Монте-Кристо какие-то другие буквы, чем в остальных книгах?

показать ответы