Когда задизайнил только главную

Когда задизайнил только главную Электричка, Проблема, Портал, Пространство и время, Дизайн

Решил сфоткать панораму того, как прибывает поезд. Ожидал чего угодно, но только не этого. И как теперь ехать, если поезд прибывает в параллельной временной линии?

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто знает, суть вот в чем, действие происходило в Перми, пришел я вечером на местную сортировочную станцию, поснимать поезда на длинной выдержке, достал камеру со штативом, встал на перроне и стал ждать ближайшую электричку, и вот спустя пару минут подходит чел, представляется каким-то там званием, показал документы, и говорит мол снимать на станции нельзя и требовал удалить сделанные фото. Я еще не успел ни чего снять, стоял ебал мне мозги минут 5, мол террористическая опасность и прочее. Будто я стрелять собирался из фотика по поездам. Насколько это правомерно? Я пойму, если действительно что-то нарушил.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если сьёмка ведётся со штатива то это уже считается профессиональной сьемкой)Так мне охранники в ТЦ говорили)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот парень?

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не поезда, а железную дорогу, также как и метро — это считается стратегическими объектами.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Любительская фотосъемка разрешена же, нельзя со вспышкой на платформах, чтобы машинистов не слепить (из того, что было).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. В правилах московского метро было что вроде вообще нельзя, но чтобы кого-то гоняли — не видел. А вот с ЖД гоняют постоянно, особенно если с зеркалкой.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сделать пару фоток для своего сайта(карту прохода); пришел на вокзал, зашёл к начальнику вокзала, и попросил проинформировать сотрудников охраны вокзала, что я намерен произвести фотосъёмку со штатива для личного использования в некоммерческих целях. Он конечно прифигел от наглости, но дал мне отдельного охранника, и отправил ходить со мной чтоб никто не докапывался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Московском метрополитене запрещена видеосъёмка, фотографировать можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка, видео запрещено без согласования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верное замечание. Просто для обывателя, который пошёл с камерой погулять такое согласование с руководством метрополитена сродни запрету. Ко мне в своё время менты приставали, когда на мыльницу снимал - там же на экране изображение движется, значит съёмка видео.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере можно фотографировать на телефон в метро. Мол, любительская съёмка разрешена. Профессиональная же нет. Во всяком случае, так было в прошлом году во время ЧМ.

Автор поста оценил этот комментарий
В законодательстве нет ничего про съёмку стратегических объектов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Может тебе ещё полный перечень таких объектов дать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто ссылочку на конкретный закон
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь смело на хуй таких вахтёров посылать с их служебными инструкциями распространяющимися исключительно для них самих. По нынешнему законодательству фото и видео съёмка разрешена в любых общественных местах. Грубо говоря, куда свободно сам можешь попасть и своими глазами всё увидеть, там можешь и снимать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку