Когда уже нет желания...

В общем, расстался с подругой, купил себе комп.

В школьные годы я мечтал о навороченном компе, где я буду играть в клевые новые игры. Прямо сейчас у меня стоит купленная сборка с 3080, немного б/у. Разве что без дисков, ssd m2 nvme я потом докупил. И смотрю на это чудо техники и желания им пользоваться нет. Мечта школьников, а у меня оно стоит уже полгода, только пылью покрывается.

Я у друга на этом компе уже играл в некоторые игры. В сумме около пары часов наиграл. Друг показывал самые навороченные игры, как бы рекламируя какой он клевый. В смысле какой клевый комп. Detroit: Become Human я осилил пройти только до миссии "уборка дома", дальше у меня появляется желание хозяина дома тыкать в его говнину, а игра создана сделать из игроков терпил, где нужно терпеть и убирать дом за животными-долбоящерами. И в целом демонстрация цивилизации долбоящеров какой она должна быть. Куча рельсовых проектов, где нужно действовать исключительно как задумали разрабы, даже если это тупо и убого. CS пару каток мне хватило, т.к. я уже вырос из школьных лет и после кучи тайтлов возращаться в КС как-то уныло. Когда-то мечтал о Space Engineers, но меня выбесила итоговая убогость проекта, наигрался и там стало скучно. Factorio? Идет на более слабом компе и я ее уже проходил до запуска ракеты и немного после. Открытые миры? Скорее псевдооткрытые, т.к. невозможно использовать открытый мир в рамках игровых правил, а сам мир железобетонный. Я в той же x4 foundations могу нанять толпу наемников и с ними лететь выносить все миры, хотя наемники очень тупые и норовят самоубиться о ближайшую турель. А в "открытом мире" ничего подобного нет.

Еще после нескольких ММО с жестким гриндом я на дух не переношу гриндилки по типу Euro Track Simulator, Terraria и т.д.

В 2024 году я предпочту зайти в древнюю NFS из нулевых на пару гоночек. А 3080 так и стоит. Туда надо накатить операционку, т.к. диск чистый, только что из магазина. И вот уже полгода я к этому компу не притрагиваюсь. Называется -- вот нах я брал эту сборку?