Когда уходит любовь

Я сидел на кухне и смотрел в окно. За стеклом шел мелкий осенний дождь, заставляющий редких прохожих убыстрять свой шаг и прятаться под разноцветными зонтами. В другое время это могло бы показаться забавным. Но когда уходит любовь, в душе не остается места для улыбок. А она от меня уходила. Убегала, торопливо, как юная лань в пышном весеннем лесу. В горле стоял ком непереваренной обиды. Оторвавшись от окна, я навел себе кофе.

За спиной послышались бодрые Настины шаги. Она уже была полностью собрана. Короткая юбка, блузка, небольшая сумочка в руках, аккуратный макияж, сосредоточенное выражение лица. Все говорило о серьезности ее намерений. Я махнул рукой, приглашая ее за стол, цепляясь за любую возможность побыть с ней еще хоть немного времени. Налил чашку кофе. Она села и отвела глаза. Не хотелось верить, что все это по-настоящему. Что она так легко смогла забыть все, что между нами было. Я ни с кем еще не чувствовал себя так легко и свободно. Открылся ей полностью. И мне казалось, что она тоже была счастлива со мной. Она даже позволяла в постели то, чего не позволяли другие до нее. Наш секс был великолепен. Ее влюбленный взгляд меня окрылял, а задорный смех сводил меня с ума. А теперь мы расстаемся.

- Может останешься? – робко спросил я, цепляясь за последнюю надежду. Меня душили слезы.

Почему же все так грустно?

- Нет, - она холодно покачала головой, не оставляя мне никаких шансов. Потом посмотрела на экран телефона, - Мы на два часа договаривались. Я и так уже задержалась. Если хочешь продлять, то плати еще. Тариф сам знаешь. С аналом дороже.

У меня внутри все оборвалось. Дальше уже не хотелось жить. Заплатить ей еще я не мог. За эти два часа я и так отдал ей всю бабушкину пенсию. Конечно, на сайте были девочки и подешевле. Но когда я увидел ее, то понял, что это любовь с первого взгляда.

Настя отставила чашку и ушла. Я слышал, как сзади тихо закрылась дверь.

Выдохнув, я постарался взять себя в руки. За свою любовь надо бороться. В следующем месяце бабушка получит очередную пенсию, и я смогу вновь побыть с ней два часа. А там… кто знает, может она и согласится остаться.

ЗЫ Написано мною, ставлю моё. Ну и телеграм-канал впридачу https://t.me/k13k13k13k13k