Когда учитель знает свое дело

Я думаю многие родители уже оценили, насколько сложно обучаться детям дистанционно?


У одного первоклассника были проблемы с написанием МЯГКОГО ЗНАКА. Организовать индивидуальное занятие не представлялось возможным из-за карантина, и тогда учительница нашла выход. - Она написала ему письмо...


P.S.1 - Ребенок справился с заданием и успешно переведен во второй класс.
P.S.2 - И почему у меня не было такой учительницы????

Когда учитель знает свое дело Преподаватель, Учитель, Школа, Талант

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу спросить. У меня ребёнок дистанционно учится уже 2 года. Почему "многие родители уже оценили, насколько сложно обучаться детям дистанционно"?


Я постоянно слышу жалобы, сейчас даже проходят протесты. Но никак не могу понять, почему тяжело? Что конкретно не устраивает родителей?


Как это у нас. Ребёнок как бы учится очно (в аттестате дистанционка не выделяется отдельно). На неделю определённое количество уроков. Может все сделать за день и неделю гулять, может распределить на 5-6 дней. Сам ребёнок решает.


Видеоурок, 15-20 минут. В любой момент можно перемотать и что то непонятное ещё раз прослушать. Никто не мешает, не срывает уроки, не хамит учителю. Под видео тот же материал текстом. Домашние задания, письменные, тесты, экзамены, контрольные.


Если посчитать школьные поборы, канцелярку, форму - дистанционка выходит дешевле (было 16 тыс в год, сейчас перешли на самостоятельную проверку - 5 тыс в год)


Что не так то? Дешевле, проще, быстрее. Никаких трудных детей рядом, никакого буллинга и прочих школьных прелестей. Да и учителю проще, опять же качество преподавания выше.


Какие у вас замечания к дистанционке, чего я не знаю, в чем проблемы?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

многие дети дебилы, как и их родители, которые спихивают своих детей на чужих людей, начиная с детского сада и не считают нужным что-либо делать для чада..

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых - ребенок дома весь день не всех устраивает. Не гуляет, не общается с друзьями.

Во-вторых, у вас как раз есть устоявшаяся система обучения. А многие учителя, которых сейчас вынужденно перевели на дистанционку, понятия не имеют, что делать. И в результате "ну вы там что-то почитайте и сделайте получебника"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За это я и люблю капитализм. "Не имеешь понятия" - пиздуй бутылки собирать, преподавание, это не твое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так преподавателям столько платят, что имеющие понятие туда не особо и идут

Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых дочка, 2 класс, плачет, хочет в школу. Учительница понятнее объясняет, и не ругает, как мама. Жалко девочку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто не повезло с мамой

Автор поста оценил этот комментарий

У всех этого нет.

Дают параграф и задания которые выполнять надо.

Сайт с электронной учебой постоянно висел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем это предлагают, просто поищите пару минут в яндексе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку