Когда у тебя низкооплачиваемая работа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Забивать болт молотом - это сильно

раскрыть ветку (8)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно от этого и пошло выражение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я прозрел!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а когда задолбало мучиться шуруповертом (съедалась крестовина у самореза, да и бита страдала), стали забивать саморезы молотком. 3-4 хороших удара и саморез забит).
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше забивать саморезы, чем закручивать гвозди.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

я когда бате помогал че то прикручивать, выкрутил шуруп, поставил его обратно на шуруповерт и в сантиметре от дырки, вкрутил его в ДСП. Смотрю, папаня угарает с меня, приговаривая "Сила есть, ума не надо". Как оказалось я выкрутить то выкрутил, а обратно сторону вращения не поменял. И получилось что я выкручивая, натурально впихнул шуруп в  ДСП.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было забивать шуруповертом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вбитый саморез держится лучше, чем хорошо вкрученный гвоздь

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается поговорка, "Работать плохо - единственное право раба".

Или делай хорошо, или не делай вообще.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а может всё-таки платить начнёте?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой поговорки я вижу два вывода:

1.Все, кто работают плохо - рабы

2.Нанимаеш рабов на работу - плохой результат их труда


Вам, как я вижу, импонирует первый вывод. Ну а я считаю правильным второй. Делать хорошо можно только замотивированным, идеологически или материально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неверная логика.  Он утверждает, грубо говоря, что раб - плохо работает, но нигде не говорит, что верно обратное. Так же я могу сказать, что чайки летают, но это не будет означать, что лета.т только чайки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вывод следует из второго уточняющего предложения, обобщив которое с первым можно сделать заключение, что ув. mikleSmart подразумевал именно "Все, кто работают плохо - рабы". Причем я тоже считаю его неверным о чем и пишу ) Так что это не моя логика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делай хорошо, плохо само получится. А за работу платить надо!
14
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад я работал на довольно крупном заводе, где меня отправили на курсы будущих руководителей. Было довольно скучно, тесты всякие, да и руководителем я так и не стал. Но особенно запомнились лекции директора этого завода (кстати, в Российских новостях он до сих пор светится как прогрессивный управленец, который вывел данный завод на новый уровень и проч.) Ну так вот, читая лекцию он говорил: "вот посмотрите, у нас 300 слесарей, получающих по 20 тысяч рублей (10 лет назад было). Допустим, я им завтра подниму зарплату в 2 раза. В итоге, производительность труда у них особо не поменяется, ибо они не будут менять свои многолетние привычки, что в целом просто увеличит затраты. Эффективней нанимать новых работников сразу на более высокий оклад и требовать с них большей отдачи".

Отсюда я сделал вывод, что вот повысь этой женщине зарплату в 2 раза - это нифига не повысит ее производительность, так как она пошла именно на этот оклад, именно в эту фирму из-за того, что в соседней с зарплатой в 2 раза больше просто не смогла пройти по конкурсу.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Триста опытных слесарей. Нужно их уволить и нанять неопытных за двойной оклад!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае того завода, я бы ввёл учёт производительности труда слесаря, поставил бы план и удваивал зарплату путем премии только тем сотрудникам, кто выполнил план, который будет соответствовать новому требованию повышения производительности. А потом например, кто в течении 6 месяцев ни разу не выполнил план по новому нормативу, я бы начал постепенно увольнять, заменяя на более активных работников. Потому что всегда есть те люди, которые готовы жить на низкую зарплату, лишь бы делать по минимуму или вообще ничего не делать. Такие всегда есть, хоть и меньшинство, но они негативно влияют на всех остальных. Активные же сотрудники своё новой зарплатой будут мотивировать всех остальных. Зависть тоже сильный мотиватор. Мне кажется в женском коллективе можно утроить производительность труда только на зависти друг к другу)))  

Итог : 1.активные работники и профессионалы своего дела, получили увеличение зп, при этом гарантированно с увеличением производительности с их стороны (при условии что зп их выше средне рыночной в этом регионе).

2 нет массового увольнения и волнения среди сотрудников, которое всегда влияет на производство. Люди не боятся снижения зп, и стремятся получить зп выше.

3. Постепенно отсеивается балласт среди сотрудников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё ввёл свободный график работы, чтоб лодыри не мячики на заводе. Но тут так не принято.
Автор поста оценил этот комментарий
Купи 4 станка с ЧПУ и найми сисЬадмина
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маркс бы на хую вертел этого говноеда.
9
Автор поста оценил этот комментарий

тот директор ноль в менеджменте. зарплата очень много что регулирует. лояльность повышается с ростом зарплаты, если с работниками текучка - то со временем зарплата должна расти как стимул.

в общем, долго перечислять все нюансы, просто тот директор в экономической теории с учетом передовых исследований в теории контрактов и теории игр даже не пытался разобраться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как работадатель скажу что отчасти тот мужик прав. Если человек начал плохо работать, то от повышения зп он лучше работать не станет. Часто приходится сначала поднять зарплату, потом повысить требования и когда сотрудник все так же ничего не делает, его этой надбавки лишить. И лишь потом у него в голове начинает вертеться мысль что для большей премии нужно делать больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я начинаю думать, куда я свалить хочу. повышать бесполезно - свалю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это надо к нам в цех!

6
Автор поста оценил этот комментарий
за девять лет службы в армии, я понял, что боль забитый молотком держит намного лучше гвоздя закрученного отверткой
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой боль?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Аргентина - Ямайка 5:0
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забитый молотком.

4
Автор поста оценил этот комментарий

молоток, палец, боль

3
Автор поста оценил этот комментарий

За девять лет службы в армии же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Враг друга - мой враг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кличко

Автор поста оценил этот комментарий
Только атм шуруп был, а не болт.

И где знак копирайта?

Автор поста оценил этот комментарий

С ракетой так себе пример. Построят новую на деньги этих же работяг

Автор поста оценил этот комментарий

Если зайти на ютуб и посмотреть это видео, там в рекомендация вот это выскакивает.

Это пиздеееееееец

https://youtu.be/baWXvHr-Neo

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду курочку скушаю
Автор поста оценил этот комментарий

Что он сказала? Я щас под травой, и я ничего не слышу кроме: "я работаю три месяца как зять"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку