Когда у тебя есть брат

Предыстория

Когда мне было 15 лет, я не копила на новый велосипед, а решила как-то вечерком посмотреть жуткое "Молчание ягнят", которое показывали по телевизору.  Но пришел мой брат и нагло переключил канал, потому что там шел "Судья Дредд" (Айм зе лоо!) Я посчитала это вопиюще несправедливым. Но мой железный аргумент "Я первая пришла и я старше, мазафака!" разбивался о его непробиваемое "И че?" Я переключаю на Молчание, он обратно, я ему слово он мне два. В итоге, я психанула и поцарапала брату шею, а он отправил мне ответочку в виде прямого удара в нос (это был первый и, искренне надеюсь, последний раз в моей жизни, когда меня били). Оо, это было незабываемо! В глазах потемнело, звезды посыпались в несметном количестве. Фильм в тот вечер никто из нас не посмотрел. Нос опух, фингал под глазом ещё две недели радовал меня всеми цветами радуги. В больницу меня не повели, ибо "само пройдет". Брат извинился, братско-сестринская любовь восстановлена. То, что у удара будут хоть и мелкие, но последствия, я не предполагала.

История (18 лет спустя)

На работе прохожу медосмотр. Захожу к лору:

- Жалобы есть?

- Есть, я храплю (рулады, конечно, всю ночь не вывожу, но момент неприятный, в основном для мужа:) и вообще я же девочка, а девочки, как известно, не какают, у них нет соплей и они уж точно не храпят).

- Вы - мадам не толстая, дайте-ка в нос к Вам залезу. (Суёт в рос риноскоп, смотрит). В нос получали?

- Ээ, да, давненько уж.

- У Вас перегородка кривая, из-за этого и храпите. Идите к своему лору, пусть на операцию Вас запишет.

Выхожу из поликлиники, первым делом звоню брату (живём в разных городах). Пеняю ему, что из девочки-цветочка превратил меня в принцессу Храпунцель. Он искренне сожалеет.

Б: И что, тебе теперь операцию надо делать?

Я: Надеюсь, что обойдусь без операции и можно как-то по-другому перегородку обратно вправить.

Б: А, ну так если обратно вправить - ты приезжай, я ВПРАВЛЮ!

Люблю своего брата. (Его предложением не воспользовалась, собираю бумажки на операцию. Решила, что так безопаснее))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже искривление носовой перегородки, одномоментно дышит одна ноздря другая всегда заложена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку