Когда соединение в роуминге считается состоявшимся?

Добрый день. Хочу спросить совета Лиги Мобильной Связи. Использую МТС, в данный момент нахожусь за границей. Поступает входящий звонок, я его сбрасываю и через минуту списывается 490 рублей за использование услуги "Забугорище"

Написал в чат МТС, там оператор сказал что "в индивидуальном порядке деньги вернут", что характерно, вернули. Я послал ему скриншот входящих звонков, говорю вот этот отклоненный вызов (а именно этот вызов по словам оператора и стал причиной списания). На что оператор ответил: "В роуминге это работает так, что если даже до вас дозваниваются и вы не берете трубку, соединение в данном случае в любом случае устанавливается и происходит списание за услугу".

И как-то эта фраза звучит для меня сомнительно, получается за любой спам звонок оператор будет списывать средства? Так ли это? Если оператор несет чушь, то почему происходит списание за непринятый звонок?

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)