Когда сам не понимаешь, что происходит...

Добрейшего всем денечка. Как и обещал, пишу пост о диком трешаке, который случился этим летом на моей работе. Я уже писал в другом посте, что занимаюсь небольшими магазинчиками и порой диву даюсь с поступков людей, которые приходят на работу.

Скажу сразу я сам до сих пор не смог понять причины, мотивы, и достоверность всей информации которую я в тот момент хавал ложками.

В один из первых магазинчиков устраивался на работу человек, мужского рода, не молодой, но крайне активно-позитивный. С первых дней работы он проявлял бурную деятельность и рассчитывал на дальнейшее развитие в данной сфере, в виде менеджера-управляющего по городу и нескольким точкам.

По сравнению со среднестатистическим продавцом, он крайне удивлял своим желанием работать, что вызвало не только позитивные мысли, но и сомнения в честности его работы.

После пару месяцев трудовой деятельности, ни с того ни с сего, человек пишет грустные новости, про то что у его матери случился инсульт, а через пару часов ее не стало.
Я человек знающий такую ситуацию не по наслышке, решил всячески поддержать работника, дал ему неделю выходных, выделил денежную сумму, 50% которой он пообещал отработать когда во всем разберется. Даже предложил купить ему билет, что бы он скорей ехал к семье в другой город. Я думаю каждый из вас поступил бы примерно так же. Иначе какой смысл называться человеком.

Далее я периодически поддерживал его и по телефону и в переписке вк, пока он добирался и был там у семьи. Работал и ждал когда он вернется, оклемается и примет решение продолжать работать или же уйти.

Проходит 5 дней, получаю сообщение, о том что он выйдет на работу на следующий день, радуюсь, что наконец то первый выходной,  беру себе пивка, и пытаюсь расслабиться. На утро получаю смс, что то вроде:

- Извини, меня тошнит, я заболел.

Ну думаю приехали, сажусь в такси лечу в магазин открываюсь работаю дальше. Пытаюсь связаться с этим товарищем, но трубки никто не берет в соц сетях читает и не отвечает. Ладно думаю кукушка наверно улетела, бывает, или забухал, что тоже не редкость. Работаю дальше еще три дня. Уже понял, что ждать у моря погоды смысла нет, начал искать ему замену.

Далее пошла жара. Ночные звонки с мычанием, сообщения непонятного содержания, аля, Дирижабль, Пржевальского и что то там еще...

После того как я попросил его вернуть ключи от магазина, он опять перестал писать.

Далее начались поиски в соц сетях, жена нашла его страничку и инсте, оказалось он не такой уж и просто человек...

. Он оказался не традиционной сексуальной ориентации, и пару лет назад кинул на кредит в 150к своего сожителя....

.Прошло еще несколько дней, я нашел в вк его брата, связался с ним, получил еще более странный ответ. По словам брата нашего продавца, он покончил с собой или, что то типа того.


А мама их жива и здорова, и ничего с ней как бы и не было.


Тут я аж подавился когда читал.


Т.е. это чудо, наврал о смерти матери, что бы получить 10к ? А потом еще и самоубился... в голове не укладывается такой бред. Ну думаю мож и брат то его вовсе не брат, попросил знакомых пробить по базе выяснилось, что брат настоящий. И вот убей не понимаю я людей, причем он не знал заранее сколько денег я ему дам, и дам ли вообще, вдруг я оказался бы злючкой-колючкой и просто дал ему выходной... Вот такие дела.


Может в коментах найдется знаток людских душ, объяснит логику происходящего.


Заранее извиняюсь за запятые, положу их отдельно тут ( ,,,,,,,,,,,,,,,) пишу в торопях да и эмоции нахлынули).