Когда реально тесновато.. но вроде симпатично вышло.

Уважаемые коллеги, кто в каком САПР чертит? Хочу слезть с этого старья.
Когда реально тесновато.. но вроде симпатично вышло. Уважаемые коллеги, кто в каком САПР чертит? Хочу слезть с этого старья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем в CATIA, например..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже трубопроводы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
только это точно не новье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все равно посмотрю. Интересно. на самом деле автокад меня вполне устраивает. Реально просто и быстро чертится все. Просто на 2006 уж очень примитивно) автокад mep не пробовали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится работать практически во всех более-менее приличных сапрах: Creo, SolidWorks, Inventor, AutoCAD, KOMPAS. У всех есть свои плюсы и минусы. Хочешь сделать по ЕСКД или другим Российским стандартам оформления - компас тебе в руки. Хочешь комфортно работать с 3Д в изделиях не слишком высокой сложности - солидворкс. Для особо упоротых и особо сложных задач - крео.

в автодесках - разочаровался. автокад - перегруженная и перемудреная штука - мощная, но как и линукс - не каждая задница приспособлена для работы с ним.

инвентор - жалкое подобие солидворкса - недаром вместе с лицензией на инвентор идет куча лицензий дополнительно на всякую лабуду. Техподдержка в РФ отсутствует как таковая - есть сообщество пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за дополнение. Но все же солид надо освоить. Крео посмотрел, по первому впечатлению тот же sw.

автокад просто офигенно нишу занял. У всех сейчас стоят. И если чертить в другом сапр - будут проблемы с совместимостью и тд..
Автор поста оценил этот комментарий
NX9...в основном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ух т.. что то новое для меня. спасибо, гляну, особенно если на мак встанет. А что проектируете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это надстройка для автокада, котарая позволяет работать с "Живыми обьектами" на пальцах не обьяснишь. Если интересно почитай http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15630
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот! супер. посмотрю. Из навесов на автокад только мэджикад ставил. Но он все же больше на вентиляцию расчитан. спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
CADISON
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю это бюджетный аналог автокаду?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится работать практически во всех более-менее приличных сапрах: Creo, SolidWorks, Inventor, AutoCAD, KOMPAS. У всех есть свои плюсы и минусы. Хочешь сделать по ЕСКД или другим Российским стандартам оформления - компас тебе в руки. Хочешь комфортно работать с 3Д в изделиях не слишком высокой сложности - солидворкс. Для особо упоротых и особо сложных задач - крео.

в автодесках - разочаровался. автокад - перегруженная и перемудреная штука - мощная, но как и линукс - не каждая задница приспособлена для работы с ним.

инвентор - жалкое подобие солидворкса - недаром вместе с лицензией на инвентор идет куча лицензий дополнительно на всякую лабуду. Техподдержка в РФ отсутствует как таковая - есть сообщество пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот на фото автокад 2006 с энерготехникой. Пробовал мельком MEP и magicad. sw как раз подумываю попробовать. Компас не хочется..не знаю, не легла к нему душа. Крео посмотрю, спасибо