Когда пытаешься выгнать гостей после праздника

Еноты

519 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Многочисленные унижения чести и достоинства енотов приведут к вашему бану в данном сообществе. Уважайте друг друга. И енотов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Чем то ролик мне напоминает нашу миграционную политику. Только у мужика получилось...
раскрыть ветку (25)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет вам известно, наша миграционная политика как раз максимально усложняет миграцию из стран с уровнем жизни >= российского, и максимально упрощает гражданам Киргизии и Таджикистана. Нелегалов особо и нет, потому что законы давно легализовали всех, кому есть хоть какой-либо экономический резон работать за могучие 20 тысяч, отдавая 5 за патент и еще 10 за ночлежку с десятью согражданами ради того, чтоб местные в тебя плевали, якобы рабочие места отнял

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да за 20 они и не работают уже. Беседовал с таджиком, так он говорит что 60 тыр это типо ничего, жить можно, но не самый лучший вариант. В Душанбе квартира 3к и 3 ребенка. Квартира там стоила 40 тыщ баксов. Дом отстроил из бетона и кирпича. А у знакомого строители, так у них норм рабочий 70 тыр считает ничего, нормально месяц закрыл. Они бабки тут заколачивают. Правда никаких тебе отпусков и больничных.

Если что то регион Московский. В других регионах он говорит, что ловить особо нечего, народ бедный.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! я управляющий ресторанами ( Москва ) 55-75 поварами в графике 5-2, за патент 5 тысяч.. они очень прилично зашибают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно уж. Повара в Москве получают 30-50, шефы поболее. И это будут не мигранты ни разу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так повара вроде по 12 часов фигачат. Так что 5-2 это много.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мож тож пойти к ним ебашить? А то со своим высшим образованием еле еле столько получаешь в мск
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее сейчас у каждого второго, если не чаще. А руками работать никто не хочет. И на ремонт многие готовы последнее отдать, не в собственноручно крашенных стенах же сидетьХ) вот и получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возле офиса молодой таджик дворником работает. Иногда даем ему шабашки - то тут убрать, то вот это вынести за небольшую плату. Вышли покурить, разговорились, так вот он зарабатывает около 70-80 в месяц. Я вот прям знатно прихуела, если честно. Но он пашет, дворником в Жилищнике, дворником при ВкусВилле рядом, выносит мусор из офисов, некоторые жильцы платят за вынос мусора (пятиэтажки), плюс шабашки, типа наших, сбор макулатуры и тд. Тоже дом на родине построил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с последних двух предложений и надо было начинать. Во всей остальной стране все по-другому. И за 20 тыщ тут реально многие работают. Не представляю как можно прожить на эти деньги даже тут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае сейчас к русским так относятся, у меня друг в китае работает, соседи его постоянно на китайском матерят

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это в смысле что русский дешевле чем китаец или твой друг более квалифицирован и потому на ту же зп его взяли вместо местного?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он белокожий, а в китае на них тренд

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не отменяет того факта, что средняя зп в Китае уже выше чем в России. После падения курса рубля так получилось. Т.е. русский рабочий уже дешевле китайца. Про производительность, правда, ничего не могу сказать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Производительность и ниже

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу сюка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что компания резко становится международной и более привлекательной.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне утро 1 января))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку