749

Когда просто нет слов

Обычно я не делаю посты, но сегодня не смог пройти мимо. Пост без рейтинга.


Вот такой кадр в комментариях, который рассказывает курсивом про цивилизованных оккупантов и хороших немцах. Которые просто "начали отвечать". Рассуждает о зомбировании и о лжи про ВОВ.

Возможно это жирный троль, но вы знаете, я уже ничему не удивляюсь и не исключаю, что этот индивидуум действительно настолько уверен в своих скудоумозаключениях.

Когда просто нет слов

Предупреждаю, этот документальный фильм о зверствах немецко-фашистских захватчиков содержит сцены не подходящие для всех и должен был бы попасть под жесть и негатив, но это не совсем подходящие разделы для этого видео. Это должны увидеть все, кто рассказывает про "пили бы сейчас пиво и катались на мерседесах на автобанах", кто рассказывает какие немцы были хорошие колонизаторы, кто снимает всякую парашу потипу Т-34 и прочей херни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Гитлер был плохой, а немецкие солдаты были хорошими. Ведь они просто выполняли приказ, от них ничего не зависело, как то так.

Поскольку во второй мировой не было мобильных телефонов и электронной почты, то основным средством коммуникации была обычная почта. Так вот, есть исследования, в том числе и европейских историков, писем немецких солдат и офицеров с фронта. Вот там самая правда, хоть и подчищенная тогдашней цензурой гитлеровской пропаганды. Это один источник информации.

А еще немцы славятся своей педентичностью, поэтому также сохранились бухгалтерские и прочие хозяйственные документы по узникам концлагерей, со всеми рассчетами. Это второй источник информации.

То есть, материалов для исследований, которые четко показывают "гуманизм" фашистов есть огромное количество. Другое дело ,что кому это надо?

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно письма своим женам в германию, где они описывают как весело убивать этих скотов русских и их детей, вот где настоящий гуманизм во всей красе.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Сталин слишком гуманно обошелся с побежденной Германией. На самом деле нужно было так: полная утилизация для СС, СД, членов НСДАП, гитлерюгенда, охраны концлагерей и их семей. Именно полная невзирая на возраст. Для военнослужащих, участвовавших в агрессии против СССР — пожизненное, но только в случае, если не доказано их участие в зверствах против мирного населения и пленных. Если доказано — полная утилизация, разумеется с семьями. Для работавших на военных заводах — пожизненное.

Аналогично для тех, кто пользовался трудом восточных рабов.

Причем это нужно было делать не только в отношении немцев. Их союзники тоже отметились в СССР, особенно венгры, которые были ничуть не лучше немцев.

Тоже самое — в отношении коллаборационистов. Только утилизация или пожизненное. И ни в коем случае не нужно было выселять кавказские народы и крымских татар. Судить по всей строгости законов военного времени.

Уверен, поступи так Сталин в реальности, сейчас бы никто не писал про «цивилизованных колонизаторов».

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь в стране советов совсем противоположная идеология была что бы такое проворачивать, в ней даже неблагонадежному гражданину давали второй шанс.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Солженицын в гробу перевернулся))))))))))))))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол то этот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не писдабол, а долбоеб!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня кстати его сынок приезжает осматривать свои владения.

Автор поста оценил этот комментарий

Между неблагонадежным и коллаборационистом большая разница.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение описывает всё враньё по поводу нашего командования в период ВОВ. Мол победили люди, вопреки командованию. Не чувствуете, что методичка та же?

0
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/0oNt9VB6xtk?t=1811 это к какому виду гуманизма относится? Или они уже устали от своей педантичности в тот момент?

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы разницу между словами гуманизм и "гуманизм" понимаете? а сарказм?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ошибся) сорян)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Гитлер был плохой, а немецкие солдаты были хорошими. Ведь они просто выполняли приказ, от них ничего не зависело, как то так.
Забавно, что примерно такой позиции придерживался и  сам СССР, когда допустил продолжение существования германии как страны и немцев как нации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку