Когда продавец попросил поставить пять звезд.

Когда продавец попросил поставить пять звезд. AliExpress, Покупка, Оценка, Мат

Товар не соответствовал фотографии продавца(на фотках был оригинал)


ЗЫ: модуль lenovo a7000

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких мудаков. Ну попросил он поставить 5 звезды, а ты влепил одну и что? Тараканов тебе пришлет? Или по айпи вычислит и нассыт под дверь?
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и отзыв плохой поставить тебе. Там тема банов спорная и за частые диспуты (а по некоторым данным и за плохие отзывы) можно словить бан. Так не мало людей попало

Да и товарищ ниже верно подметил - имея у себя высокий рейтинг, можно получать определенные бонусы
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у него есть твой адрес, телефон, фамилия-имя-отчество...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не твой, а того, кто получит посылку.

И даже если так - что он с ними будет делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя часто бывает так, что заказываешь товар, оплачиваешь со своей карты, но получать будет кто-то совсем-совсем другой?

Хрен знает, что можно сделать. К примеру (из безобидного), автодозвон круглосуточный на твой номер телефона со всяких разных левых номеров, или спам SMS-ками к примеру.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя тоже есть рейтинг на алиэкспресс из которого тоже можно извлекать бонусы при частом использовании этого ресурса. но если тебе только заказать фонарик за два бакса и семена дикого лука за 40центов, то можешь забить. на тебя это никак не повлияет.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бонусы? Вот у меня категория А3 там. И это значит, что мне дополнительную рекламу слать будут и быстрее будут спорные вопросы решаться, если сумма копеечная. В принципе, и всё, скидок особых никто за рейтинг не обещает вроде как.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно просить скидку у продавца и продавец точно так же как вы смотрит на твой рейтинг и твои отзывы. если он видит профит от тебя (твои положительные и обширные комменты) то скидки бывают очень весомы. у меня тоже а3 и эти цифры никак не связаны со скидками. это влияет на положительное решение твоих споров. на скидки влияют твои медальки.

продаван смотрит сюда:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня медалек 73. Расскажи, как скидки просишь? То есть, увидел товар понравившийся, пишешь продавцу и что дальше? Как он реагирует?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коротко - да, так и делаешь. просишь скидку, начинаешь сомневаться в качестве, не подделка ли это, намекаешь что купил бы больше, но сначала надо как то посмотреть. обещаешь написать подробный обзор (лучше если ты их действительно пишешь - хотяб парочку в фейсбуке написать).

по сути клянчишь скидку, особенно если это не первая покупка у этого продавца, и были его косяки, то все козыри у тебя на руках. не очень подошел размер, мятая коробка и тд. указываешь продавцу на это и ставишь все равно 5 звезд. за это просишь немного скинуть на другую вещь. китайцы обожают торговаться.

я как то описывал с полгода назад в чужом посте как это. автор того поста сказал что это не возможно и я все вру. начали требовать еще пруфы. я предоставил еще скрины из пары переписок, но автору поста и его адептам и этого показалось мало и меня стали топить в минусах.

началось: "дай мне адрес, я счас сам попробую купить за эти деньги!"

я представил как бедному китайцу пишут 100500млн пикабушников с просьбой продать за 20евро кроссовки когда они стоят 89. народец здесь еще тот и поэтому пруфов не просите.

кстати, того "гуру" по продаже на алиэкспресс утопили потом в минусах ибо он получал скидки публикуя ссылки на пикабу. комерс сраный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, кажется, я понял, про кого ты говоришь. Известная тема была.

Ладно, спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут был где-то пост про получение скидок. В нем от общения с продавцом, до добавления товара в "мои желания".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел... :(

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, только все наоборот, если ты дохрена заказываешь, то тебе пофиг за оценку одного мудака. А вот когда куча "ну он просил" ставят этому мудаку 5, то другие люди "оо, у этого продавца 4,9 рейтинг, надо у него заказывать" страдают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку