Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда проблему в других ищут, а не в себе...

Когда проблему в других ищут, а не в себе... Политика, Дмитрий Песков, Чиновники, Критика, Госслужащие, Травля

Представитель Кремля заступился за госслужащих, которые многое делают для страны, но из-за неумения выражать свои мысли делают неосмотрительные заявления и попадают в скандалы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков иногда стыдится признаваться, что он чиновник, однако он никогда не одобрял общественной травли в отношении госслужащих. Об этом он рассказал в интервью газете "Аргументы и факты".


— Мне это безумно не нравится. Если есть чиновники, которым наплевать на людей, нужно их критиковать? Нужно. Но под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие, — сказал Песков. — Всех под одну гребёнку: дескать, все чиновники — воры, подонки и так далее. Это не травля разве?


Комментируя скандальные заявления ряда чиновников, пресс-секретарь президента отметил, что иногда люди многое делают для страны, однако совершенно не умеют выражать свои мысли. При этом, по словам Пескова, в народе толерантность к таким инцидентам полностью отсутствует.


Представитель Кремля подчеркнул, что многие госслужащие не имеют отношения к коррупции и работают самоотверженно. Он добавил, что российские граждане правы в своей нетерпимости к чрезмерной роскоши.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

https://twitter.com/lifenews_ru/status/1085414893795332099

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как это так) я вот не раз видел даже тут на пикабу вбросы на тему того что кто то из чиновников сказал что то провокационное, а потом оказывалось что если найти полное заявление, а не фразу заботливо выдранную из общего контекста то всё в порядке)


так что не забываем что есть две стороны, есть и чиновники неадекватные как "та которая не просила рожать" и так же имеет место разного рода вбрасывание - которое с удовольствием не разбираясь разносят по соц сетям)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём не права та, которая просила не рожать? У этих безработных многодетных и так вал льгот и выплат, я не хочу платить на них ещё больше налогов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что нищеброды вымрут не уменьшит лично вашей налоговой нагрузки))) Просто у чиновников будут ещё более "успешные" жёны и дети. И летать за счёт бюджета будут уже не в Турцию, а на идеологическую родину в Лондон.

6
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютли! Тут полностью согласен. Но если уж лажают, то и критика по делу, и наказывать их должны они сами, причём жёстко. А то многие связь с реальностью теряют, а народ у них злой почему-то.

И тех кто вбрасывает нужно наказывать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, самонаказание. Вон, недавно "борцун с коррупцией" вышел на свободу, освоивший девять миллиардов. Просит государство вернуть нажитое непосильным трудом. Кому поступает запрос на отвод судьи? Самому судье. Удивительно, что ж такое-то.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"та которая не просила рожать" - это как бы тоже вброс. В общем контексте ее слова значат совсем другое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какой там общий контекст? Расшифруйте для тупеньких.


А то нам тут пишет автор вопроса, на который поступил известный ответ:


Слова «…вам государство вообще в принципе ничего не должно … Государство не просило вас рожать» директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких не были вырваны из контекста, рассказала участница встречи, председатель общешкольного родительского комитета поселка Левиха  Евгения Ковалева 5 ноября, сообщает URA.RU. Глацких сделала свое заявление в ответ на просьбу Ковалевой выделить деньги на участие детей из бедных семей в конкурсах и других образовательных мероприятиях, на которые их не могут отправить родители, рассказала участница встречи. «Глацких мне ответила ровно так, как на видео. Это не была вырванная из контекста фраза, как говорят в некоторых СМИ. Это был прямой ответ чиновницы на мой вопрос. Я была в шоке», — поделилась Ковалева, отметив, что не понимает позиции Глацких. «Мы просили о том, чтобы власти помогали талантливым детям, и теперь произошло полное разочарование от случившегося»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты если выступаешь, так думай что говоришь, ну, чтобы не надёргали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку