Когда прицеп стал локомотивом

Есть у меня профиль на сайте знакомств. И вот недавно один из пользователей написал, что кому я н@уй нужна, рсп.

Сначала я пошла в гугл, понять, что я такое. Разведенка с прицепом. Ну ок. Вот только мне 40 лет, а прицепу 21 год. Он выучился, живет отдельно, работает и зарабатывает(вообще у меня дочь)).

И вот я задумалась, когда рсп перестаёт являться таковой и остаётся только р? И вообще, если у женщины есть любимое дело, друзья, хобби, она довольна собой и своей жизнью, может она уже не р, а просто свободная женщина? Или так это не работает, вышла замуж, родила детей, развелась - будь рсп и не выёживайся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
837
Автор поста оценил этот комментарий
Среди мужчин тоже полно РСП)). Это те, кто платят алименты. Разведенная подруга с двумя детьми постоянно говорит, что алиментщик ей не нужен, ведь он должен приносить домой всю зарплату, да и общаться с чужими спиногрызами ей не охота... Вот такие двойные стандарты))
раскрыть ветку (166)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие дети-это всегда компромисс. Кто бы там что не говорил.

раскрыть ветку (49)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Жил с женщиной, у неё от первого брака девочка. Когда сошлись девочке было 2.5 года. Так вот с её дочкой были великолепные отношения, за все 8 лет она мне не дерзила, не закатывала истерики, всегда слушалась. Я с ней просто разговаривал уважительно, как со взрослым и самодостаточным человеком немного с поправкой на возраст. А вот с семьёй моей бывшей были серьёзные проблемы. Их передергивало, что их же внучка ко мне относится хорошо, называла меня паренька Мишенька, тесть был сапогом, тёща затравленная сапогом женщина. Супруга переняла повадки своего отца и пыталась продавать все 8 лет. Закончилось все с её слов "убирайся, я найду себе другого!" и под её шокированный и не понимающий взгляд я спокойно собрал свои вещи, попрощался с малышкой и вышел за дверь. Очень скучал именно по малышке, самая маленькая была самая ласковая и добрая ко мне из всей её семьи. Поэтому дело не в детях, а дело в отношении, так как у меня есть примеры когда брали в жены и с двумя, и тремя детьми, и уходили от жён к многодетным женщинам. И были безумно счастливы.
раскрыть ветку (48)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми проще, они тебе верят. Ты к ним по хорошему и они к тебе так же.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу пост сегодня-завтра как я стал РСП. Тот редкий случай когда мужчина остаётся с двумя детьми.
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в брачном контракте прописано, что в случае развода ребёнок остаётся с мужем)
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В брачном договоре в РФ такого в принципе не может быть прописано. Смотри ст. 40, и ч. 3 ст. 42 Семейного кодекса РФ.
Брачный договор может регулировать исключительно имущественные отношения
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Определение места жительства ребёнка - это не нарушение или ограничение прав и обязанностей. Вот «после развода мать/отец не имеет права видеться с ребёнком» - это уже ограничение. А определение места жительства при разводе так или иначе будет определено.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На надо мне ничего объяснять, статьи прочитайте, там всё по-русски написано. Особенно часть 3 ст. 42 : брачный договор не может регулировать права и обязанности супругов в отношении детей
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу меня простить за излишнее любопытство, но позвольте узнать, откуда вы?
Вопрос не для издёвки или чего-то плохого, просто после упоминания брачного контракта стало любопытно
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Страна? Рф. Многие говорят, что в рф не работают брачные контракты, но это чушь собачья. В ск сказано, что работают, и дело здесь в закостенелой судебной системе, которая очень неповоротлива. У меня дядя - юрист и адвокат по семейным делам как раз. Или как оно называется. Я с ним консультировалась по этому поводу, он говорит, что у него кучу раз было так, что браный контракт суд не учитывал, но после жесткой ебли от прокуратуры или прокурора суд внезапно менял точку зрения.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё на ваши фантазии похоже. Возможно ни брака, ни ребёнка в наличии нету. Иначе зачем сочинять что есть брачный договор в котром определено место жительства ребёнка.
Про еблю суда прокуратурой по делам о разделе имущества супругов особенно смешно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
после принятия решения суд пошлет нахуй и прокуратуру и прокурора, ты бы хоть ознакомился бы как судебные дела происходят
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полная чушь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо большое за уточнение и разъяснение
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть момент, когда могут признать недействительным брачный договор - это если по его условиям один из супругов остаётся без всего, лишается квартиры, денег, остаётся бедным и буквально на улице. Такие контракты признаётся недействительными. А определение места жительства ребёнка не ставит никого в невыгодное положение, имущества и денег не лишает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В брачном договоре прописываются имущественные вопросы.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Брачный контракт ничего не решает и не может быть выше законов РФ.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Семейный кодекс в помощь)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы отказываетесь от своего собственного ребенка, чтоб жил с родной матерью ? Уже даже до развода ? А может, ребёнок захочет с Вами жить а не с отцом но увы контракт есть контракт сынок...
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отказываюсь? Нет. Я буду выходной мамой. При моем режиме работы для ребёнка ничего не изменится) и не захочет он жить со мной, он отца любит больше)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который мало того, что остался с детьми, так ещё и прицеп у бс отсудил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты - это плохо, а двойные стандарты - это хорошо.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я тоже с прицепом, но ток вдовец. Женщины также часто расворяются в текстурах, как слышат про ребенка)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно, просто свою не встретил. У классного мужика дети наоборот как лакмусовая бумажка ответственности и можно в его общении с ними посмотреть что он по жизни за человек. Как и у классной женщины
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит он не классный

11
Автор поста оценил этот комментарий

правда во многих из нас эволюцией вшита система свой/чужой. Чужие дети меня по большей части просто раздражают. К своим же отношение совершенно другое. Так что эта ваша «классность» к ответственности и человечности не относятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае союза мужика и бляди дети могут быть чужими. И справедливо с его стороны разлюбить всех и послать нахуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ещё повезёт.
Обычно это только в плюс - типа ответственный и всё такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же: какой молодец, воспитывает ребенка сам, а не которые бросают детей на матерей....хороший отец, чувствует ответственность...
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще чем мужчины
5
Автор поста оценил этот комментарий

тише ты! тут такое не любят))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж уверен, что любая женщина примет тот факт, что в будни он пашет аки конь с утра до ночи, а в свои выходные проводит с ребёнок и что ей времени нет совсем, дама будет сильно рада. А ещё сказал, что никакой женщине не позволит заставлять давить на дочь и просить называть её мамой. Говорит мама же у неё одна.
Любая с ума сойдёт быть вечно на вторых ролях. Про маму так вообще бред. Особенно если дама будет без детей.
Как у семейной пары у нас не сложилось ввиду его поведения. А вот папа хороший. Тут сказать нечего.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сказал, что никакой женщине не позволит заставлять давить на дочь и просить называть её мамой. Говорит мама же у неё одна.
Ну так-то тут он прав, мама и папа у ребенка одни. Остальные это отчимы и мачехи. Давить на ребенка чтобы он называл мамой\папой это нужно быть сучарой независимо от пола. 
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я понимаю. Я о том, что женщине в принципе надо будет мириться с ролью второго плана при наличии детей от первого брака и условий, что отец ответственный. Но много где женщины требуют такого? Там хорошо, если в принципе не убежит, думаю.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и мужчине который женится на женщине с детьми тоже приходится мириться с ролью второго плана :)

Как ни крути, но ребенок для нормального человека очень важен. И если в случае с женщинами им проще разделить время на ребенка и мужа, потому что они под одной крышей, то мужчине в этом плане намного сложнее. Потому что тут выбор либо с женой остаться либо к ребенку метнуться. Нужно просто научиться распределять время, но для многих эта задача очееееееень сложная и осложняется еще больше если бывшая не очень рада встречам ребенка с отцом.

Так что как ни крути, но компромиссы придется искать всем)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже отвечу - неправильно мириться ни с какими вторыми ролями.
Если мужчина встретил девушку с ребёнком - они все становятся частью его семьи, как он может быть на втором плане.

Если у мужчины ребёнок - женщина становится точно так же частью его семьи.

А с метанием к ребёнку -  тут кто как с бывшей выстроит отношения.
Если хочется большего - нужно договариваться или добиваться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили случай. Пошли маму с работы встретим, целый день за компом, у малого истерика.Нет так нет, ты меня просил игрушку я купил, я тебя прошу ты скандалишь. Игрушку пополам и пошёл встречать. Парню 7 лет было, мне было плевать мой не мой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да эт херня. Я ответственный отец, но у меня все на первом плане. И я сам.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам надо будет быть одновременно в трех местах, то в любом случае будет порядок приоритета и выбрать придётся что-то одно.
а херня- это думать, что вы везде успеваете одинаково.
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в старости еще и борьба за наследство между детьми от первого брака и детьми от второго. Даже не обязательно борьба, просто все затаились и ждут, кто как поступит...
46
Автор поста оценил этот комментарий

то есть двое детей уже есть, и она должна плясать от радости, что на нее хоть кто-то внимание обратил? да, погундите про двойные стандарты. дело в том, что алиментщики в большинстве корчат морды, будто великое одолжение сделали

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему "плясать от радости".. Я считаю, нужно равноценно относиться к людям - если у женщины есть дети их нужно кормить, то и у мужчины они тоже имеют право быть, и странно при этом считать его недостойным, а себя королевой))..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня за принципы равноправия и равноценности в семье жёстко минусят))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда "козлу" плюют в спину и хуесосят заочно и не только вы ждёте улыбок?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему двойные стандарты? Женщина ж отсеивает алиментщиков ещё до начала отношений? Как по мне - выбор мудрый, итак жить с новым мужем и детьми от первого брака сложно, зачем городить ещё более сложную конструкцию, если можно даже не начинать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты - потому что чужой мужчина должен хотеть воспитывать и растить её детей, а его дети ей нафиг не упали, даже если они живут отдельно и воспитывать их не нужно))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему должен? Мужчина также волен не рассматривать потенциальную партнершу с детьми. Женщина ищет среди бездетных, для кого дети не являются непреодолимой преградой, такие явно существуют. Вполне здравый фильтр, люди часто ищут и находят богатых, красивых, высоких, стройных и т.д., сами таковыми не являясь. Жить в браке лучше, а не хуже - это вообще цель абсолютного большинства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, как и многие другие с диаметрально - противоположным мнением, потому что все мы разные, что для одного - хорошо, для другого неприемлемо и наоборот, но каждый при этом волен выбирать.
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае я лишь озвучила точку зрения одной отдельно взятой девушки и свою, почти противоположную.. Сколько людей, столько и мнений))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это «РСА» - расцвеченный с алиментами.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Разведёныш с алиментами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего она вообще решила, что ей кто-то зарплату отдавать будет?
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть не вредно, но интересно то, что они умудряются таких находить. Мой мужчина в прошлых отношениях был с женщиной с детьми от предыдущих браков, его два лучших друга тоже женились на женщинах, у которых уже есть дети. Ни у одного из них детей нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Байки из склепа, я таких не знаю, и даже не слышала, а лет мне много
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку