Когда посмотрел Форрест Гамп на английском

Когда посмотрел Форрест Гамп на английском Форрест Гамп, Фильмы, Перевод, Комедия, Драма, Картинка с текстом
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато первоваси и первопети. если уж совсем буквально

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дуракам всегда везёт.

Только вот не потому, что они дураки, а потому, что у них нет внутреннего тормоза, тормоза сомнений. Они просто делают не задумываясь получится или нет. И, чаще всего, у них получается.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мы просто обращаем внимания и завидуем только тем у кого получается, поэтому кажется - что чаще.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если Форест умственно отсталый, то я боюсь подумать кто мы.

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

ну эта черта например очень помогла форресту служить в армии) "Когда нибудь ты станешь генералом, рядовой Гамп!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь читается "НИ", а не "НАЙ"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну так она ему расшифровывала ЮНИ - ЙУ ЭН АЙ - СЕКС - YOU 'N' I - SEX

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь читается "НИ", а не "НАЙ"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

срочный апдейт, в серии были обе шутки и про "ю нид секс" и про "ю эн ай - секс" )))

16
Автор поста оценил этот комментарий
А платье синее? Я думал золотое.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

немедленно заткнись!!!!! ща опять начнется

136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый, заябись меня не вспомнили.
Второй, я оскорблен, меня не вспомнили.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

а гдеж злобная баба из министерства магии гарри поттера?

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Весь юмор в российском кино построен на Братве, нахуй! Шерстяная Братва. Водяная Братва. Пернатая Братва. Братва Братва.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

под целевую аудиторию ёпта!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А всегда так, какой первый перевод услышишь тот и лучше, синдром какой-то

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда уже схавал приятную инфу, а она подается в другом виде - мозг такой "штоблять, мне не нравится создавать новые нейронные связи, верните как было"

33
Автор поста оценил этот комментарий

Подсчитано, что среднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для «принимающего» партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000).

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

значт я был обманут, и в мои руки попала брошюрка с гомофобной пропагандой)) опять же подтверждение что у нас в стране об этом нихера не знают

показать ответы
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У кентавров спроси.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

онаж потом вернулась

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

я подзавис, почему вы считаете, что ебля в жопу не может быть гетеросексуальной?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, видимо стоило уточнить что при ВАГИНАЛЬНОМ )

34
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потише?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

детей разбудил?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

you need sex
u       ni     sex


Слишком просто

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нихера:
uni sex
u n i - sex
you'n i - sex
you and i - sex

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от баланса белого и цветопередачи дисплея. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданная смерть Дженни в фильме практически не объясняется, и большинство зрителей полагают, что речь о СПИДе. Но уже после выхода картины Уинстон Грум в книге-сиквеле «Форрест Гамп и К» упоминает гепатит C как причину той беды. В этом есть своя внутренняя логика. Во-первых, это заболевание, характерное для тех, кто увлекался наркотиками в начале семидесятых. А во-вторых, вплоть до 1989 года гепатит С не диагностировали, потому-то Дженни и говорит, что доктора не могут понять, что за вирус она подхватила и как его лечить.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

кстати тоже неоднократно читал что речи о СПИДе в фильме не было, но объяснять это тем кто уже много лет так считает - бессмысленное занятие. я уж не говорю о том что в нашей стране вообще очень мало знают о болезни, как например тот факт что при гетеросексуальном контакте даже незащищенном - передать заболевание - маловероятно, или же надо очень сильно постараться ради этого, поэтому некоторые даж убеждены что она заразила Форреста )

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в Голливуде. Фильм, чтобы понять который, надо родиться американцем. В шестидесятых. И чтобы назвали Квентином. А фамилия отца должна быть Тарантино.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландец еще, у американцев джимми хоффа - это целый мемас связанный с "пропажей". Я думаю человка, который хз кто все эти персонажи в реальности и с чем это связано - просто хорошо поспит эти 3 часа фильма, но не из-за перевода)

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если начинать смотреть англоязычные фильмы или сериалы в оригинале, открывается просто дивный новый мир. Для меня непередаваемо было пересматривать ТБВ в оригинале. Кураж-бомбей, конечно, молодцы, сделали очень качественные переводы шуток, а где не могли, свои мемы вставили, но всё равно иногда шутки с игрой слов переводили либо совсем не смешно, либо вовсе убирали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1, такое всегда пересматриваю в оригинале чтоб выдоить больше лулзов из и так качественного контента. КяВВМ можно еще так же пересмотреть)

показать ответы
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кто-то не понял отсылку на Уотрегейт?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю процентов 80 не поняли

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нееееет, спойлеры, я только 3 сезон начал смотреть, за чтооот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кстати дарт вейдер - отец люка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Культовая комедия" - культовый этот фильм, только если для русских. Я 14 лет в Германии, и показывал почти всем знакомым, с кем сложились более менее близкие отношения. Никто этот фильм не видел. Ни моя девушка, которой 34 года, ни одна из бывших, никто из друзей или знакомых. Этот фильм походу в Германии вообще прошел незаметно, но почему-то очень хорошо залетел в русскоязычное сообщество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати евротур тож только у нас зашел, в основном благодаря хорошему переводу - что для нас редкость + благодаря "братиславе" )

Автор поста оценил этот комментарий

Извинись. Достучаться до небес лучший фильм до скончания времен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле фильм реально так себе, просто многие им впечатлились в свое время в юнешеском возрасте, поэтому пересматривая - они испытывают те же чувства. но это все равно что доказывать, что все фильмы с сигалом или вандаммом - говно, но у людей не было альтернатив в то время и оно заходило наура, поэтому если сказать такое мужику 35+ лет - можно получить в ебало.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пересмотрел фильм в который раз и заметил то, о чем, я уверен, многие из вас и не задумывались. Итак. Дженни, инъекционная наркоманка, ведущая беспорядочную половую жизнь, одумывается и возвращается к форесту, делает с ним ребёнка и сваливает. По фильму это уже где-то 80е годы. Когда форест к ней возвращается то она говорит что у неё нашли пока неизвестный науке вирус, и что он неизлечим. Дженни умирает. При этом она говорит что ребёнок от Фореста и что она больше ни с кем не спала. Подумаем, а какой вирус открыли в 80х, который передавался среди инъекционных наркоманов и сексуально активных людей? Правильно, ВИЧ. И если Дженни после встречи с форестом больше не наркомантла и не спала с кем попало, значит подхватила она его ещё ДО Фореста, и что значит что он тоже заражён, как и его ребёнок, и что они скоро погибнут, так как на тот момент антиретровирусной терапии ещё не существовало. В общем фильм ещё грустнее чем кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже выше выяснили что 1) ВИЧ можно подхватить от одного гетеросексуально-вагинальнго полового акта только в 0.05-0.15% случаев 2) по сюжету это был не ВИЧ а гепатит

1
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев есть классное слово "Schwanzgesteuert" - управляемый хуем, когда думают головкой, а не головой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

флюгегехаймен!!!!

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

тот факт что при гетеросексуальном контакте даже незащищенном - передать заболевание - маловероятно,
Серьёзно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, ебаться по классике - 0,05 -0,15 % шанс, в жопу - 99% передача

показать ответы
1705
Автор поста оценил этот комментарий

самая топовая шутка в этом фильме для меня это :
" Купил акции какой-то фруктовой компании"
и она прекрасно переводится

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

топовая - т.к. самая понятная для нашей аудитории)? пхахах)

показать ответы