Когда пора на пенсию, но просят поработать ещё...

Когда пора на пенсию, но просят поработать ещё... Пенсия, Старость, Железо, Ремонт, Ужас
"Железячникам" на Хеловин псто.

Вот такой сегодня "пенсионер" попался, Socket 478. Пластиковые фиксаторы кулера давно почили в бозе, так намертво притянули стяжками. Контора не выкидывает, ибо железка (почему-то) ценна как нижнее бельё давно любимой женщины.

Спокойно спать уже не буду...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
478? Фигасе мажоры, на таком новом оборудовании работают.
А я на 370 мучаюсь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мляха, туалатин, жесть! :)

а чё дохлый такой? апгрейдь до 1.3ггц :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх..Помню топовый конфиг себе собрал на туалатине 1.4ГГц/512Mb SDRAM(2x256) на какой-то VIAшной мамке,интеловские чипсеты не тянули больше 256мб..Зверь машинка была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый комп был на таулатине. Именно который я сам себе смог купить.

Так-то и на искрах занимались и пни знакомым собирал, но свой личный именно туалатин, так что воспоминания о нем самые теплые :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ролик с ютуба сможет показать? :)


Я так сейчас фильтрую, если ютуб тянет, то еще можно оставить.

Тут соседи хотели вынести системник НР на 478-м. Настоящий НР, крепкий, одна боковая стенка весит как весь новый комп, вентиляторы бесшумные до сих пор (12 лет!), звук встроенный, т.е. не пищалка, а полноценный динамик. Ютуб тянет в разрешении 244p, не больше, но не могу такого зверя выкинуть, он же как старая Чайка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома стоит старая рабочая станция от DELL, хоть и на pentium d, но тоже очень тяжёлая. Если кому-нибудь такой по башке дать - точно сознание потеряет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что? Dell видимо часто приходится кого-то вырубать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку