Когда она позвала попить чаю

Когда она позвала попить чаю

Специфический юмор

29.4K пост51.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте нормальное кофе из тех что в банках, ну такие как нескафе, якобс, эгоист, карт нор, бусидо и другие...
Зерновую машину покупать ради кофе денег жалко, варить в турке тупо лень. Остается простое баночное кофе, какое более-менее пригодно для питья?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи кофемолку за 1000р. У меня такая:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом зерна кидать в неё, а дальше то что получиться в кружку, залить кипятком и т.д.?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. Я заливаю мелкий помол кипятком на минуту, потом через сито проливаю, чтоб гуща в зубах не застревала, и пью. Сейчас так нравится даже больше вареного в турке.

Дело вкуса. Попробуйте по-разному. Тут стандартов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю можно и так лениво. Я правда на турку разорился ещё чутка и в ней варю.

Прикольная штука эта кофемолка, теперь экспериментирую, иногда вместе к кофе что-то ещё бросаю . Сегодня вот орех размолол в ней и в турку бросил варить вместе с кофе. В итоге прикалолся, что пью кофе с "золотой пылью", потому что крошки сверху на кофе так выглядели)

А турка у меня такая: вроде 900р, сейчас даже на АлиЭкспресс в ТиМолле за 852р нашёл, хотя даже не там её покупал)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Egoist. Норм, но недёшево.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно молотый больше нравится, самый простой способ - френч-пресс. Даже так получается лучше растворимого, и заморочек минимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нормальное" это уже изрядная характеристика кофе.

Автор поста оценил этот комментарий

Нескафе и якобс точно нет, по вкусу что-то среднее между лимонной кислотой и ослиной мочой. По крайней мере растворимые точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лимонную кислоту пробовал, а вот....

Автор поста оценил этот комментарий

для ленивых есть капсульный) Лучше растворимого, но хуже зернового =) Дорого правда, но без заморочек))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена хочет такое, а я говорю что это пародия на кофе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю в турке кофе, но и в капсулах достаточно вкусный. Правда черный не пробовала, но сладенький Латте очень даже ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
Так-то можно молотый кофе прямо в чашке заваривать. Я предпочитаю Paulig mokka.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чашку насыпаешь 2 ложки кофе, заливаешь кипятком, ждёшь 2-3 минуты. На дне будет осадок.
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы живете в мегаполисе, то очень удобно брать кофемашину в аренду. Просто кофе берете у них и все. В месяц получается примерно 23-25$. Кофе хороший и натуральный. Кофемашина все делает за Вас. Я так Лавацу себе беру (хотя истинный поклонник Illy)

Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему растворимого кофе конечно, но посоветую гейзерную кофеварку как вариант вместо нескафешной темы, кофе любой молотый туда можно.
Мне из молотых пока зашел массмаркетовый паулиг)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Jardin
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после жардина какая то пыль в кружке остаётся, как выпьешь его

1
Автор поста оценил этот комментарий
Московская кофейня на паях. Суаре. Не горчит и кофеин в нём реально есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку