Когда нужна помощь, но всем похер.

Так сложилось, что я к 25 годам решил жить отдельно от родителей. Просто посчитал, что так будет лучше для всех. И вот я уже как год живу один, вышел в отпуск, занимался своими бытовыми делами по квартире, а кровать заправлять с утра было как-то влом, да и я же в отпуске, куда торопится, можно позволить себе небольшой бардак. После полудня думаю надо уже заправить постель. Иду, заправляю, в одном углу плед скомкался, тянусь поправить, нагнулся, приехали... Адская боль в пояснице, хорошо ковер достаточно мягкий и я как застывший упал на пол. Лежал 40 минут, смотря на часы на стенке. Двинуться нельзя, сразу вступает в спину, начал кричать, думаю может кто к двери подойдет, а там продиктую номер родных, приедут откроют поднимут. Но нет, начинаю разворачиваться головой к двери, с болью, но тут начинает видимо вырабатываться адреналин, очково 40 мин лежать без движения и осознавать тщетность бытия, а телефон как назло в другой комнате на полке в полный рост. Как солдат, руками согнутыми в локтях, ползу к двери в подъезд, у двери еле дотягиваюсь до замка и открываю дверь, слышу шаги в подъезде и чей-то разговор, слышу еще кто-то открыл дверь и собирается выходить, не в крик, но с дрожью в голосе прошу подняться на 4 этаж, помочь дотянуться до телефона (до двери было гораздо ближе, чем до телефона, ну и он как писал на полке, а мне встать на ноги из-за спины больно) и до обезболивающего на кухне, говорю, что не могу встать, что-то со спиной, в общем - HELP! После моих слов, подъезд вымер - тишина, я прихуел от такой отзывчивости соседей, но не особо удивился, наверно в наше время из-за мошенников, нарков, алкашей и прочих неадекватов, на такие просьбы реагируешь с осторожностью и решаешь для себя ретироваться. Поняв, что от своих хуеседей ждать помощи не стоит, дополз до телефона, кое как поднялся, позвонил и помощь свою получил. Этот час у меня останется на долго в памяти, это первый раз когда я столкнулся с серьезной проблемой здоровья. Причина скорей всего в том, что я делал два дня подряд и коррекцию старой татуировки и на следующий день набивал новую, все это время я сильно потел в студии, а поскольку татуировки были массивными, перерывы долгие устраивать не получалось и выбегал, накидывая на плечи и голый торс легкое пальто, чтобы покурить, видимо так и застудил. Но к чему я это все - убедитесь для себя, сходите просто взгляните на человека и что там происходит, может ему реально нужна помощь и это не какой-то алкаш, страдающий от ломки или отсутствия внимания. Для себя я так и решил, что супермэна я корчить из себя не буду, но услышу просьбу о помощи и если человек действительно в ней нуждается - помогу, хотя вроде как всегда так у меня и было. Просто еще раз понял, что - не надо быть равнодушным!


ЗЫ: обидно было то, что с некоторыми соседями я более менее за год сдружился, решали некоторые проблемы по этажу с освещением, да и поскольку дом пятиэтажный, я не чурался помочь пожилым и молодым девушкам дотащить свои тяжелые сумки и вот так на те, ни от кого помощи не пришлось ждать, соседи по этажу были тоже дома, слышимость у нас хорошая. Но всем просто похер.