Когда ночью не можешь уснуть.

Планировал сегодня лечь спать пораньше, встать пораньше и отлично завтра поработать. Мой мозг решил, что читать он хотел на мои планы и хотелки и начал выдавать случайные воспоминание из жизни. В том числе я вспомнил два странных сна даже можно сказать кошмара котрые я хорошо запомнил и все не могу понять что это было. И вот в час ночи решил поделиться с такими же пикабушникам-полуночниками как и я.

Сон 1. Год 2007 мне скоро 22
Я снял квартиру съехал от матери, писал диплом устраивал вечеринки. Вообщем наслаждался самостоятельной жизнью.

Снилось что мы с однокурсником пошли к его девушке домой. Мы пришли в огромный особняк. После началась какя-то дичь что в доме начало все взрыватся я побежал на улицу, перед домом была парковка (что-то наподобие парковки перед тц) на улице было темно, высокие фонари освещали улицу. Свет от фонарей словно конус падал на землю. Я перестал бежать встал рядом с одним из фонарей в луче его света. Оглянулся на особняк где остался мой однокурсник, его девушка, ее дети. Дом стоял темный в нем не горел свет он казался мне абсолютно заброшенным и покинутым. В этот момент сзади раздался громкий щелчок как будто рубильник переключили. Я обернулся погас один из фонарей. Еще раз звук, погас еще фонарь. Фонари начали гаснуть один за одним. Когда гас фонарь, то место скрывала непроглядная тьма. И вот уже во тьме пропал дом. Тьма с характерным шелчками приближались ко мне. Щёлк и погас очередной фонарь. У меня пробежала дрожь, тьма совсем рядом, тьма совсем черная, я чувствовал ее. И я чувствовал что во тьме нет ничего. Все что попало во тьму не просто не видно, а все пропало и этого больше нет во тьме. Там только пустота. Шелк и погас фонарь. И я стою в свете одного единственного оставшегося фонаря и страх сковыает движения. Я понимаю что сейчас погаснет и мой фонарь. И я окажусь во тьме. Я просыпаюсь от того что громко дышу даже во сне слышал как часто и глубоко дышу. Включил свет все хорошо я дома. Еще никогда мне не было так жутко во сне.

Сон 2. Год 2014. Мне почти 29.

Когда мне было 10 лет родители развелись и мы с мамой переехали к дедушке с бабушкой. Они жили в стандартной хрушевке. Четыре комнаты разместились на 45 квадратных метрах. Две комнаты были смежные с залом. И чтоб попасть в мою нужно было пройти через весь зал.

Сон начался с того что я пришел в эту квартиру и направился в свою комнату через зал. То что я давно там не живу как и то что квартира после смерти дедушки и бабушки была продана меня не смущало. Да и когда во сне такие вещи смущали. Все было как в детстве. И проходя мимо того места где стоял диван, я боковым зрением замечаю что там сидит мой дедушка и смотрит на меня. Я и раньше видел умерших во сне, но тогда это было скорее как воспоминание, я сними общался но во сне они были словно живые. Но в этот раз я четко осозновал что он умер. Что собственно я ему и сказал. "Ты же умер" еще раз повторил я. В мозгу было четкое осознание не реальности происходящего, от этого стало еще более жутко. Нет страха не было, но мурашки поползли по телку еще больше когда пришло осознание что и квартира эта давно продана и живу я сейчас в другом месте. А дед смотрел на меня. Потом его взгляд перешел куда то вдаль как будто за моей спиной что то было. "Не та дверь"-сказал он. Я обернулся и позади меня посреди зала стояла дверь. Не было не дверного проема, вокруг нее была обычная обстановка комнаты моего детства. А дверь стояла. Даже мне показалось немного парила в воздухе. "Не та дверь"-еще раз повторил дедушка. Сердцебиение ускорилось. Я потянул руку к ручке двери и проснулся.

Так я и не понял пытался ли дед меня о чем то предупредить или нет. Но эти два сна как то запомнил и постоянно вспоминаю.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО