Когда не надо смотреть ужастики или случай на студенческой практике

Вот этот пост про ежа  и  о шагах ночью на даче или в доме напомнил давние события. Попали мы на институтскую практику в далекое Заполярье. Дело было очень давно, в конце 80х, как раз тогда пошли всякие видеосалоны, где крутили всякие, как нам казалось, крутые фильмы.  Было нас три студента и пошли мы смотреть фильм. Оказалось, это ужастик про Фредди Крюгера.
Скажу по честному, тогда он произвёл впечатление просто охренительное и страшное.
А жили мы в о общаге, большой двухэтажный деревянный дом. Кроме нас, там по моему,  никого больше не было. Мы жили на втором этаже, а туалет и душ были на первом, в другом конце.  Ну, догадываетесь, что дальше было?  Сплю я после смены,  и тут меня Макс (это один из друганов) будит и говорит: - Слушай, ты сегодня как, подешь на смену?
Офигеваю, что это он меня разбудил, потом чувствую, что надо бы посетить одно место и выбираюсь из постели. И только когда приятель увязывается за мной, я понимаю, что он просто боялся один в туалет пойти. Ну, посмеялся я над ним про себя, а на следующий день после смены пошел в душ. Один.  Блять, как же мне было страшно, когда внезапно открылась дверь. Оказалось сквозняк.
По молчаливому согласию больше мы на ужастики не ходили. Ходили смотреть "Пьяного мастера"