Когда надоело помогать.

Мы с мужем живём в пригороде в новом ЖК, 20 минут до электрички пешком. Так как моя работа разъездного характера, я постоянно за рулём и есть у нас почти традиция, как только садишься за руль к тебе подбегает пожилая дама и просит подвести до станции. Никто никогда не отказывает, все равно дорога в город лежит через станцию. Но с недавних пор я перестала это делать и отказываю в просьбе и вот почему.
Случай 1- подходит бабушка и просит подкинуть, ок садись поехали, подъезжаем , а она слёзно просит до поликлиники добросить, самой тяжело идти, ну ладно не попути, но недалеко и старушку с отдышкой жалко. Подъезжаем, а она мне говорит, ты мой постой немного я к врачу схожу и ты меня обратно отвезешь, я немного удивилась такому повороту и отказалась, сама спешу на работу. Ох как же она материлась, как много нового я о себе узнала.
Случай 2- Ливень, ветер, холодно. Сажусь в машину, подбегает старушка просит до станции, ок не вопрос, садитесь быстрее, а то вымокнете. Подвезла, она поблагодарила и с несвойственной скоростью ломонулась в даль. И тут я понимаю что в машине воняет адски. Эта милая бабулька обоссала/обосрада мне пасажирское сидение. Жесть, помогла только две химчистки.
Случай 3 - подходит ко мне пожелая дама и просит отвезти до станции, а то на похороны опаздывает, ну ок поехали, хоть я и опаздывала на работу и открыли новую дорогу в объезд ЖД путей поближе. Она вышла поблагодарила, вроде все. На следующий день также подходит она же, подвезти внучка, плохо себя чувствую горе то какое. Ну хорошо поехали. Третий день, опять она, отвези до полеклиники, а то совсем погибаю, ну как можно отказать совсем умирающему человеку. Притом дама вежливая, приятная при беседе, в соседней парадной живёт. А в четверг я приболела и осталась дома, отзвонилась начальнику, отпросилась. 9 утра сплю -болею звонок в дверь , ну думаю кого там с утра принесло, открываю дверь а там эта старушка стоит и говорит очень даже раздражённо в приказном тоне, " и чего ты не одетая, проспала что ли? Давай быстренько одевайся мне ещё на рынок надо успеть!"
И тут не выдержала душа поэта, я ее и послала ко всем чертям и захлопнула дверь, долго же она ещё на пороге визжала, наговорила такого, что даже муж предложил ей помочь спустится на первый этаж, конечно же запретила.
И все я зареклась хоть кого подвозить нервы целы, да и такси у нас не дорогое. Можете кидать тапочками, но ярое желание помогать пожелым подугасло.