Когда надо работать с чувствительным к статике оборудованием

А антистатической защиты не завезли.

Когда надо работать с чувствительным к статике оборудованием Я у мамы инженер, Ремонт техники, Защита, Статическое электричество, Длиннопост
Когда надо работать с чувствительным к статике оборудованием Я у мамы инженер, Ремонт техники, Защита, Статическое электричество, Длиннопост
Когда надо работать с чувствительным к статике оборудованием Я у мамы инженер, Ремонт техники, Защита, Статическое электричество, Длиннопост

Матрица в роли "коврика", а в роли "браслета" — оплётка термопары. Скотч от руки отдирать было больно х(


Да, если до кого не дошло — решение одноразовое.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этих целей браслет имеется специальный антистатический. Сотовики подарили. У них в сайтах есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни видел там ни разу у них чтобы они в сайтах оставляли. Куча-мала оптических патчкордов - это всегда там есть, а вот антистатиков ни разу не видел. Хотя уже побывал во многих сайтах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно не доходят. До сайтов. Я сейчас не смогу вспомнить у какого оператора конкретно лежали. У нас на территории предприятия  есть все сайты , всех трех операторов:Бил,Мег,МТС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое сайт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они, сотовики ( и мы) так называют контейнеры, которые расположены под мачтой сотовой связи. По сути небольшая комнатка с оборудованием в железном ящике. Размер примерно 2*2*4 в метрах. Может на полметра больше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку