Когда на монете две решки

Монета 1 рубль на немагнитной заготовке(чекан 1997-2006 г.г). С огромной долей вероятности отчеканена в 1997 году(монета из оборота). Подобные экземпляры уже встречались. Общепризнанный экземпляр у многих нумизматов. На аукционах проходили с ценником до 20000 рублей. Сейчас ввиду появления аналогов средний ценник в районе 10000 рублей +-.

Вот такая "пиратская монетка" )))

Когда на монете две решки Рубль, Орел и решка, Реверс реверс, 1 рубль, Бракованные монеты, Видео
Когда на монете две решки Рубль, Орел и решка, Реверс реверс, 1 рубль, Бракованные монеты, Видео

Сообщество нумизматов

1.7K поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы из находите? Я в день по 2 мешка монет перебираю - все никак такой брак не найду...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне двухсторонний оттиск реверс-реверс 2 рубля дали в магазине около работы на сдачу. Состояние прекрасное, но со следами хождения. Заработал на них 400$ на Молотке. Было это во времена, когда за вечнозелёный давали по 30 рублей.


Мой друг, коллекционер из Воронежа, самолично находил в ходячке 5 копеек 2002 г. без знака мондвора. И на почте ему знакомая сотрудница нашла 500 р. "7 семёрок". Это все случаи, что я знаю из жизни про современную Россию.


Я занимаюсь Австро-Венгрией периода правления Франца Иосифа и Карла I, и по этому периоду у меня есть и инкуз, и несвой металл. Мелькают иногда предложения на аукционных площадках.

Автор поста оценил этот комментарий
этот рубль из оборота
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с оборота и беру мешки. Пока из браков только пару небольших расколов и 5р 2012 без канта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такое бывает, я тоже мешки периодически смотрю... много терпения надо) но супер редких не находилось, на практике редкие монеты чаще у граждан в кармане или в кошельке или в копилках всплывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я находил 2р 2003 в обороте, 10р СПМД шт 2.4, Пару рцблей с Пушкиным, пару ГВС на 90% лысых и кучу браков (полных расколов, поворотов, непрочеканов и т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку