Когда мечты сбываются

Когда мечты сбываются Комиксы, Ирония, Юмор, Длиннопост, Жизненно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

иллюзия выбора - гениальная вещь, всего лишь надо заставить поверить миллиарды людей, что они свободны и все пути им открыты, стоит только захотеть, а на самом деле как "стартанул" в нищите или богатстве так скорее всего и проживешь

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга начиталась книг, аля - вы всего добьетесь, развивайтесь и ждет вас счастье. Теперь считает что любой может заниматься любимым делом, иначе это не жизнь. На мой вопрос - кто бы тогда работал в сантехниках и шахтах - ответить не смогла)
раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На сантехников высокой квалификации всегда есть спрос. Шахтер - тоже весьма благородная, брутальная и мужицкая профессия.
А вот ассенизаторам не позавидуешь:/
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут спрос? Речь о любимом деле, нет ну серьезно, кто в детстве мечтал быть сантехником? Кто при возможности любого выбора выберет работу в шахте, не, допустим пилота авиалайнера? )
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в идеальном обществе такие "неприятные" профессии должны оплачиваться выше всех. А у нас выходит так, что человек развлекается, гоняя мячик по полю или играя в кино, и получает миллионы, которые сантехник и за всю жизнь не получит. Тогда бы был выбор - либо заниматься любимым делом, но получать за это мало, либо делать что-то полезное обществу за огромные деньги. Тогда в творческих профессиях и остались бы только талантливые люди, которые не за деньги этим занимаются, а всякие "бизнесмены" ради своих миллионов убирали бы туалеты.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы чтобы тебе платили большие деньги за то, что мячик пинаешь, ты должен выдержать конкуренцию из кучи людей. К примеру профессиональных футболистов(РФПЛ и ФНЛ) около 700.Т.е чтобы получать хотябы как Беляев условный,тебе придётся нехило так попотеть.Конкуренция запредельная.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Каждый ведь хочет мячик пинать за миллионы. А не платили бы столько - не было бы и конкуренции. Да и ещё такой вопрос: если конкуренция честная, значит, любой человек в любое время может прийти и попробовать себя на их место?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг одно время играл в футбол на любительском уровне, рассказывал, что есть у них в команде парень, очень талантливый голкипер. Раньше занимался в юношеской школе одного крупного московского клуба. Был там основным вратарем. И у него был дублер, коорый сейчас является вратарем стартого состава основы этого самого клуба. А все почему? потому что однажды пришел тренер и сказал, пацаны, мол, есть маза попасть в основную команду, но надо отбашлять. надо ли говорить, что у парня денег не нашлось, а у его дублера - нашлись?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собсно говоря автор комикса тоже работает на заводе вместо того, чтобы быть художником, как он и хотел)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как и в любом прибыльном бизнесе пробиваются те, кто лучше взятки даёт, чтобы потом ещё больше денег рубить. Ничего удивительного. Поэтому я и считаю что такие профессии стоит сделать неприбыльными, а власть вообще должна получать минимально установленные планки доходов: хотите жить лучше? Поднимайте планки для всех. Установили такие планки? Докажите на собственном примере что на них можно жить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласенс вами, я эту историю накатал просто как иллюстрацию "честной" конкуренции, которую должен выдержать человек в прибыльном футбольном бизнесе по мнению товарища Romero2016. Истории типа Месси - происходит одна на миллион, если не реже, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я бы, на 100% предпочел бы работу в шахте пилотированию лайнера. Что в этой плохого, не понимаю, разве что опасно. Да и работа сантехника - не равно в говне копаться, полно же сантехников, любящих свою работа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да ничего плохого, просто тяжелая однообразная физическая работа, которая в итоге сильно подрывает здоровье) никогда не поверю, что в условиях любого выбора ее бы ктонибудь выбрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с возрастом меняются. У меня есть несколько знакомых, которые бросили офисную нормально рплачиваюмую работу и пошли на завод или делать мебель.
Просто потому что это им больше по душе
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делать мебель вполне себе творческая, интересная профессия, особенно если делаешь все сам, а не по шаблону одну и ту же деталь точишь, это круто. тут нигде не говорилось что офисная работа = любимое дело, наоборот кстати, зачастую такая же тупая однообразная работа. а мы (я, как минимум:) тут в первую очередь против однообразности, тупости, бессмысленности и т.д. так что никаких противоречий не вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но чтоб делать творческуб мебель надо сначала пару лет делать по шаблону
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это если у тебя нету семьи, кредитов, иппотек и прочих радостей взрослой жизни)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге зарабатывают больше и меньше стресса.
Ну и ипотеки и семьи надо заводить, конда своя жизнь налажена.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Ну жизнь и налажена как бы, пашешь 5 дней в неделю до позднего вечера, получаешь хорошие деньги, все стремления и мечты в заднице, времени ни на что нету - типичная жизнь нормального взрослого человека)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не налажена. Это выживание.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мой друг, который уходит на работу в 7 утра и возвращается домой в 8 вечера, называет это взрослой жизнью)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А счастлив ли он?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чему не позавидуешь? Они ж как бэтмены на супермобилях - спасают от дерьмодемона. Я вот думал родителям септик делать этим летом, но в их краях ассенизаторов - 1 на три посёлка. Да и тот ломается часто. Так что надо будет копить на вариант подороже, чтобы часто откачивать не приходилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ассенизатор на своём автомобиле работает, то позавидуешь)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не брезгуешь то тебе похуй

4
Автор поста оценил этот комментарий
Любители сантехники и шахт, что-то она тупанула
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю я эти книги... подруга тоже всего этого начиталась. И знаете, она весьма успешно идет к цели. Хотя, да, загвоздка есть. Она всегда хотела работать учителем, и будет, ибо это не такая уж и недостижимая мечта. И всем она несет "благую весть", что стоит только захотеть. Тяжело ей объяснить, что если кто-то хочет стать не бухгалтером/учителем/ еще кем, а каким-нибудь хокаге/королем пиратов(образно говоря), то он вряд ли достигнет мечты :с
Автор поста оценил этот комментарий

неудачники, ни на что большее не способные?

Автор поста оценил этот комментарий

социальный детерминизм - он такой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку