Когда мечта превращается в цель

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники✌

Если честно, писать сюда не планировала, однако, меня очень вдохновил рассказ @Su.Su, которой и правда помогли, авось и мне что-то перепадет =)

Сразу к сути - с 7 класса я мечтала переехать в прекраснейший город Санкт-Петербург, однако, что-то у меня не срослось в силу возраста/страха/наивности/глупости (нужное подчеркнуть)

Почему я все еще не здесь, как я хотела переехать и почему, могу написать отдельным постом, если кому-то будет интересно

И вот, когда я посетила его во второй раз, поняла, что не смогу жить нигде, кроме этого города. (Да, знаю о стереотипе "девочки от 18 до 23 болеют мечтами о переезде в Питер", но город меня действительно покорил, только здесь я понимаю, что я действительно ДОМА)

Сейчас мне 19 лет, я учусь на 3 курсе менеджмента Крымского Федерального Университета

И казалось бы, подожди полтора года, закончи бакалавриат и поступи здесь в магистратуру, ан-нет, не хочу ждать я так долго

В данный момент я в Петербурге (каюсь, прогуливаю пары), активно прозваниваю ВСЕ ВУЗы, которые нахожу в списках и ищу возможность перевода в ВУЗ Петербурга, так как бросать учебу я не хочу категорически

Нюанс и самая большая трудность в том, что у моей семьи непростое материальное положение и перевод в другой ВУЗ для меня реален лишь в случае перевода на бюджет и общежития, так как я понимаю, что здесь останусь одна, без помощи родителей и буду работать параллельно с учебой, чтобы была возможность оплатить общежитие, проезд и было что поесть, иначе никак

ВУЗы меня морозят, в данный момент мест нет нигде, либо же они есть только "для своих" студентов, и я, как студентка другого университета претендовать на эти места не могу

Если у кого-то есть идеи, или кто-то может что-то подсказать, чем-либо помочь, я буду рада любой информации, спасибо❤

Извиняюсь, что пишу сумбурно, так как и правда не планировала, никогда не писала, плюс с телефона

Комментарий для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закончи учебу в своем городе и переезжай. С дипломом и повзрослевшими мозгами. Если к тому времени не передумаешь. А вообще, не гонись за красивой жизнью, счастье, оно ведь не в Питере (Париже), счастье намного ближе) Удачи.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В больших городах больше возможностей для самореализации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно счастливый человек, просто понимаю, что жить хочу именно здесь, это не погоня за красивой жизнью) Я адекватно оцениваю ситуацию, понимаю, что здесь у людей тоже будни, работа, учеба, и этой работы больше, чем в данный момент у меня И в первую очередь, когда я перееду, будет работа над собой! Если чего-то хочешь, надо брать и делать, искать возможные способы, а не ждать, что волшебные эльфы придут и сами все разгребут) В Крыму мне, если честно, ловить нечего, а в Питере гораздо больше возможностей, как ни крути, даже для поиска/реализации себя На данный момент главная цель - переезд, дальше цели уже выстроятся) Я не ищу красивой жизни, развлечений, счастья, я просто хочу развиваться и к чему-то стремиться В любом случае, спасибо за пожелание и совет)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все же лучше всего будет закончить вышку, и на магу переехать сюда, если уж так хочется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не хочется ждать так долго.
Да и университет, в котором я учусь - сущий кошмар
Так что Питерский университет будет определенно лучше, как в плане образования, так и в плане уровня диплома
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень наивно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Вы знали, что происходит в моем университете, Вы бы вряд ли так считали, это в СМИ он весь прекрасный и блестящий, а на деле все обстоит совершенно иначе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело что это не уникально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку