Когда люди не верят в хорошее, и во всем ищут подвох...

Я очень редко продаю ненужные мне вещи. Точнее я не покупаю ненужные вещи, всегда беру именно то что мне нужно, а не баловство или крутое.

Но вещи обновляются и старые перестают быть актуальны...


Тогда я их просто отдаю родственникам или знакомым.

Но бывает такое, что вещь хорошая и кому-то очень наверно нужна, а родственникам нет или для них это неуместно или излишество. И место занимает...

Тогда я продаю на барахолке за 30% их стоимости. Исхожу из того что я же все таки за них платил, и совсем бесплатно отдать - как то неправильно.


Бесплатно отдаю или дешевое или то что считаю не имеющим ценности для себя. Нет не мусор - просто не имеющее ценности. Ну такое в основном в общественные организации отдаю - которые для детских домов итд собирают. Но бывают вещи которые им тоже не особо нужны, а хочется отдать тому кому именно это нужно, а не "что бы было". Те чтобы человек получил то что ему принесет пользу.


И всегда нарываюсь на странную реакцию людей. Причем отдавать бесплатно, как оказалось более проблемно чем продавать.


Например отдавал 2 пары хороших роликовых коньков. В отличном состоянии. Я тогда травмировался сильно (не на коньках) и их только купил недавно. Те в ближайшее время они мне были без надобности.

Дал объявление. 3 дня звонила мне девушка - мол заберу, только надо уточнить. :) И парила вопросами: "Мне ну очень надо коньки. Только хотела уточнить - А почему вы коньки отдаете за 200 долларов? Они точно новые? А с ними сумка должна идти в комплекте, она есть?" Ну и типа такого.

Потом меня достало - я ей сказал "Или приезжай забери или через 4 часа, они будут у подьезда лежать - кто нибудь заберет."

Приехала. И с порога - "А можно рассмотреть? Примерять? Размер то мой - но все же. А точно новые?". Вообщем отдал ей коньки через дверь и сказал - "Иди катайся. Не понравится - поставь у подъезда."


А электроника или компьютерная техника - это вообще боль продать за дешево. Продавать я не умею, не хочу этим заниматься, да и лень возиться.

Сразу тысячи вопросов - "А почему так дешево? Там что-то не работает? Мне такое очень надо, но есть сомнения... А посмотреть?"

Говоришь - "Просто смотреть не надо - приезжайте с деньгами и заберете сразу, или не заберете. Или поищите кто еще такое продаст - найдете в разы дороже."

И потом ответы - "Ну дааа. Я знаю сколько это стоит. Но все равно недешево." Или еще торговаться пытаются. :) При цене в раза 3 дешевле чем вообще можно найти. :)

Говоришь - "Да забирай, не бойся. Реально стоящая вещь, в отличном состоянии. Будешь забирать - я тебе еще к ней это и это подарю, а еще и это отдам за смешную цену - только забери." Обычно после этого перестают звонить. :)


Ну собственно я продал только несколько вещей за все время - остальное раздавал. Причем незнакомым тоже мало - по описанным причинам.


Создается устойчивое впечатление, что хорошие вещи у нас никто не продает/отдает, в принципе.

И весь этот рынок барахолки - это продавцы которые продают хлам за дорого, и покупатели которые ищут кого нагреть. Причем обе стороны друг другу не верят изначально. :)

Но на личном опыте - проще знакомым отдать, чем продать или отдать незнакомым...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Барахолочки охуительная тема - сколько я всего уже продал и сколько купил. Нередко я вообще был один на всю Россию с таким лотом по всем барахолкам и люди мне спасибо говорили за то что я вообще есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку