Когда летишь внутренним рейсом, а дути фри нет

Решили мы с женой съездить на ее день рождения в Абхазию, в Гагру. Благо сейчас не сезон и билеты на самолёт с проживанием в неплохом отеле, с включенным завтраком, на неделю обошлось в 30 т. Для тех кто не в курсе, чтобы попасть в Гагру из Питера, нужно прилететь на самолёте в Сочи, а дальше проехать на машине около 40 км, с прохождением таможни. На самолёте я летать боюсь с детства, поэтому принимаю грамм 500 успокоительного и лечу, чаще всего просто сплю. Но вот в чем не задача, дути фри на внутренних рейсах нет. А алкоголь в аэропорту по цене золота. Потому я и придумал вот такой лайфхак. Покупается в магазине детское пюре Фрутоняня.

Когда летишь внутренним рейсом, а дути фри нет Самолет, Пассажирские самолёты, Абхазия, Лайфхак, Алкоголь, Длиннопост

Далее пюре съедается, а тара тщательно моется. В подготовленную тару заливаем нужные напитки, в моем случае домашний самогон.

Когда летишь внутренним рейсом, а дути фри нет Самолет, Пассажирские самолёты, Абхазия, Лайфхак, Алкоголь, Длиннопост
Когда летишь внутренним рейсом, а дути фри нет Самолет, Пассажирские самолёты, Абхазия, Лайфхак, Алкоголь, Длиннопост

В результате получаем пакетики объемом меньше 100 мл. И проблем с посадкой в самолёт, имея такие пакетики в ручной клади, у вас нет.
Р.С. В Абхазии очень понравилось.

Когда летишь внутренним рейсом, а дути фри нет Самолет, Пассажирские самолёты, Абхазия, Лайфхак, Алкоголь, Длиннопост

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Госпидя, покупаете бутылки по 100 мЛ бухла, проносите их на борт совершенно законно и все. Не палитесь только, бухая из горла.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не прокатило. В ручную кладь не разрешили, было несколько фанфуриков по 100 мл. Пришлось залпом на месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь в неоткрытой, фабричной упаковке, удовлетворяющий правилам перевоза жидкостей по объемам к перевозке в ручной разрешен (до 100 мл упаковка, до литра суммарно). Возил многократно, на досмотре доставали, проверяли целостность крышки. Никаких вопросов не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.. не знал. Наверное просто отщемить пытались

Автор поста оценил этот комментарий
Эти бутылки можно у афл прям на борту и купить и тогда хоть из горла. Зачем вся эта конспирация?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время моих последних международных перелетов на АФЛ бухла не было совсем даже за деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вернули
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда обратно летел, покупал. 50 мл самого дешевого вискаря 350 р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа пример того, что это дорого?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно стаканчик водички попросить у проводнички. Вот тебе и тара.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку