Когда крадешь только потому что можешь

Подхожу сегодня утром на работу, прохожу мимо торца здания, где подъезд для всяких грузовиков. Мимо меня проходит парень лет 25, выглядит прилично, и тащит за собой 2 упаковки воды по 20 литров. Из служебного входа выходит водовоз с тележкой, видит парня, открывает сбоку дверцу, обнаруживает, что не хватает этих самых упаковок - кричит "стой бл*дь!". Парень бросает воду, начинает убегать и на выезде его задерживает охрана.

У меня 2 вопроса: что это было и нах*я?!?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из текста следует, что таки-да.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С технической точки зрения, бутылка это тоже упаковка)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это был прилично одетый парень 25 лет, с упаковками воды 2x20 литров. Которые он нёс мимо тебя, совершив их хищение. Потом обнаружился их владелец, который подал сигнал типа "Стоятьбля", благодаря которому и был задержан. А ты че подумал?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, ответ на первый вопрос засчитан, а 2й?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка...воды?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти бутыли)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после армии появилась привычка, если вижу бесхозно оставленную вещь то первая мысль "спиздить" я не задумываюсь нужна ли она мне, просто как на автомате, потом очухиваюсь и про себя себя думаю что да, армия меня чему-то да научила (что страшно не украсть, а спалиться)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна причина, почему стоит убрать призыв))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку! Этот парень нёс в руках 2 упаковки по 20 литров, т.е. 40кг! Как далеко он планировал с ними свалить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и вопрос..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы 7 лет назад Б/У бутыли 19 литров продавали по 170 рублей. 340 рублей - вот цена совести у воришки, видать, если не ниже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпускные цены в начале 2016г у производителя были от 110 до 160р за бутылку