Когда коллеги не любят

Настоящая коллективная нелюбовь - это когда в честь увольнения сотрудника устраивается корпоратив. Без его участия.

Была у нас одна женьшень 60 годоф, заколебала всех в корень. Постоянное Д'Артаньянство и белопальтизм, все плохие и цветочек обижают. При этом от неё только хамство, отбрыкивание от всех обязанностей, наплевательское отношение к работе. Любимое занятие - весь рабочий день рассказывать про свою тяжелую жизнь и как её все обижали. Сидеть с ней рядом весь день не выдерживал никто. Я абсолютно не приукрашу, сказав, что при виде её народ разбегался во все стороны, как тараканы на кухне при включенном свете. Спасало то, что она работала по графику сутки через трое, но и одного-двух дней в неделю нам, "каждодневникам", хватало с лихвой. Когда её не слушали,она повышала голос,который итак проникал сквозь двери. Работать было невозможно, на замечания ей было побоку.

И вот свершилось чудо - после всех многочисленных жалоб начальник нас таки освободил. После разудалого вопроса инженера "А не бахнуть ли нам в честь увольнения Петровны?" весь коллектив в едином порыве скинулся на горячительное и  яства, и душевно гуднул. Посреди недели. Начиная с дообеденного времени. И нам за это даже ничего не было - начальника повод устроил.

Просто захотелось с вами поделиться. Думаю, такое в коллективах редко происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У нас когда директор по капстрою, она же зам.генерального, ногу сломала народ шампанского заказал несколько ящиков, вот где жесть.

Но сука, конечно, была еще та, уж 12 лет прошло, а я ее как вспомню, так взрогну (реально передергивает). Прям удовольствие получала он унижения подчиненных. Да что там унижение, это для любимчиков, остальных она просто изводила. А уж если кого не взлюбила, вообще, каюк, лучше сразу заявление написать было, все равно доведет. А так хоть время, нервы и достоинство сбережешь. Правда, город северный, маленький, а компания солидная, газовая, за работу держались как могли, ибо с вариантами дюже слабо было. Такой вот безысходняк, кто-то даже в окно выйти пытался.


Сука. блин. Ее потом руководство из головного московского офиса с таким треском уволило, шта летела, пердела, шар облетела, лишь бы не на скамью подсудимых. Жаль, что я уже переехала в другой город.  

раскрыть ветку (35)
107
Автор поста оценил этот комментарий
подробности, мне интересны ПОДРОБНОСТИ!!1 а лучше пост пилите)
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий

про космос

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро космос будет наш!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ.. Кээээп...?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@412470 (или называть Вас Саней), Вы перелогинились?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тысячи лиц и имён! и в каждом посте/комменте про космос есть мой след!
(конечно нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы теперь из-за всякой хуйни человека будете дергать?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он первый начал!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Cenok'а забыл?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется слава...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше "космос" какие посты!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно подробности?  Если честно то я из конкретики уже мало что вспомню, 12 лет прошло все-таки. Помню, что самое большое отвращение в жизни я испытала, когда меня позвали со всем коллективом поздравлять эту суку с днем рождения. Это было омерзительно. Мы столпились у входа, как стадо баранов, а она восседала за столом на своем троне и с усмешкой на нас смотрела. И те люди, которые еще недавно распивали шампанское за ее нездоровье, как-то аж согнувшись преподнесли ей на бархате жемчужное колье и начали толкать какие-то речи. И тут меня чуть не стошнило и я, воспользовавшись тем, что стою позади всех - отчалила в кабинет. Я была молода, горяча и неопытна, и мне было страшно неловко за то, что этим людям, которые мне в родители годились приходилось так себя унижать. Хотя я и сейчас этого не понимаю, ананас ей в жопу,  а не колье. Ну, ананас это, конечно, только в мечтах. А вот пегаса, из служебного романа, я бы преподнесла. Жаль, что меня не спросили. Я, вообще, не в курсе была ни про ДР, ни про подарок, да и веса тогда мое слово еще не имело никакого.


Правда позже я все-таки вступила с ней в противостояние (говорю же, молода, горяча была) и конечно проиграла бы, если бы не вмешались обстоятельства. А так можно вроде как ничью засчитать: ей не удалось заставить меня уйти по собственному (хотя она пистец как старалась), пришлось оплатить отпуск, а следом и декретный. Во время которого я сменила место жительства и ушла на другое место. Ну а ей пришел кирдык.

77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня препод такая была по основному предмету специальности. Заебывала по поводу и без,  выучить её предмет, как требовала она, было нереально. Реально было сдать только фотошопя и набирая ей методичку пару недель подряд, забывая про все нужности организма. Или делать бесплатно курсачи для других групп, которая эта преподша принимала за деньги . Так что по её предмету приходилось не только учить, ещё сделать вместо одного 5-6 курсачей (для заочников), сделать ген уборку кафедры, парням на машинах приходилось её катать куда её душеньке будет угодно. И вот идем мы на первый день производственной практики, где она должна была нас анально карать три недели, и она подскальзывается и ломает руку. Мы тоже тогда по такому случаю бухнули, что не помешало нам спокойно пройти практику.

раскрыть ветку (10)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии и охуеваю, каким же надо быть мудаком, чтобы твоё увольнение или, что ещё хуже, физические увечья, люди праздновали как смерть Гитлера! И самое главное: нужен транспорант, на котором будет написан повод для пьянки, несколько фоточек за столом и на фоне этого транспоранта с фейерверками и конфетти, а потом какой-нибудь левый чувак скидывает эти фоточки виновнику торжества=)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете что то изменится? После выхода с больничного еще хлеще начнет высасывать из людей, жизненные силы. А вот увольнение с треском таких мразей, это кардинально меняет жизнь многих сотрудников!

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про празднование увольнения, а не больничного. Просто килограмм соли на рану.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я не так понял.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я в данный момент сам охвачен злорадством, в кафе, где я работал, недавно побывали Ревизорро. У меня так и прут идеи, как насыпать побольше соли на раны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, если вкратце, на том месте работы был лютый ад/бред/маразм?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень милая и уютная кафешка. Я после этого частенько туда заходил, здоровался с управляющей, шефом, кальянщиком. А как-то раз меня узнал охранник и решил выставить. И администратор (которая тоже меня помнит) сказала, чтоб ноги моей там не было. Ну и пошли они на хуй. Если что, кафе Диду. "Ревизорро, Москва, Чистые пруды". Кухня там ещё пиздецовее, чем я её видел почти 2 года назад. Хоть и всё очень вкусно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта прекрасная идея!!!!

Я и мой коллектив ждем увольнения некоей Ларисы Фёдоровны... у меня от комментариев к посту уже сценарий набросан!!!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: фотки должен скинуть левый чувак. Или она должна наткнуться случайно. И по фоткам должно быть ясно, что сабантуй идёт по поводу её увольнения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*записал, понял))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мне интересны подробности))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мне вот интересно, а почему люди такие получаются?

Одиночество + климакс?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще думают, что одиночество делает людей такими, а мне кажется,что здесь обратная связь. Эти люди одиноки в следствии своего гнусного характера

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот!тут таксист один жаловался, что ему клиенты все как один мудаки попадаются, а потом как начал грязью поливать каждого первого комментатора....что излучаешь-то и притягиваешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у мужиков мудаков тогда что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комплексы, скорее всего. В детстве чморили, девушки шарахаются, ещё что-то унизительное... Вот и начинают на других отрываться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкота душонки и школа. Она училась у главного подонка нашего города. О нем легенды слагали, начальник управления строительства. Кстати, он таки на скамье подсудимых свою карьеру закончил. И в личной жизни таким же гондоном был , 5 жен , 13 детей. С одним из его младших сыновей я хорошо знакома была. Отец и ему жизнь покалечить пытался, а он его любил, даже обожал. Хз как так получается, синдром жертвы, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот заметила, что такие истерички обычно бабы. Может, у них нелады в личной жизни, а они не умеют отделять эмоции от работы? Я не говорю, что все женщины такие, а что большинство таких конченных начальников/коллег тетки. С мужиками всегда удобнее работать почему-то...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку