Когда хотел почитать интересную новеллу, а в итоге начал делать свой мод

Когда хотел почитать интересную новеллу, а в итоге начал делать свой мод Love money rocknroll, Бесконечное лето (визуальная новелла), Визуальная новелла, Модификации, Моды, Длиннопост

Всем привет!
После прохождения игры Love, Money, Rock’n’Roll я знатно психанул.
Хотелось просто почитать интересную новеллу. А с сюжетом там полная беда.
Решил посмотреть, что думают другие - и как оказалось, моё мнение было не единственным.
На первой картинке - обложка с обзора игры от канала StopGame (а вот и само видео,  рекомендую к просмотру: https://www.youtube.com/watch?v=-A9mHtVJskk&lc=UgyWyvW5-... )

Я написал большой комментарий под видео. Вот текст:

Прошел игру на 4 хороших концовки (кто не в курсе, плохих там 12).

Полностью согласен с данным видео. Воды столько, что ты не просто погружаешься на дно, а под давлением проламываешь его и делаешь это снова и снова. Под хруст сжимаемых остатков логики.

Абсолютно все диалоги в игре - шиза. Так сраться со всеми, как гг может только клинически больной человек.

Даже в хороших концовках гг умудряется испортить почти каждый разговор.

Из хорошего в игре - несколько треков и графика, НО музыка почти всегда не в тему, а персонажи немного пустые в детализации. С остальным всё очень плохо.

Выбора в игре по сути почти нет. Если гг решил нажраться - он нажрется. Решил послать всех - пошлет.

Внимание СПОЙЛЕРЫ! В руте Эли есть выбор согласиться/отказаться - я выбрал второй вариант и через 2 экрана диалога всё происходит наоборот, словно выбора не было!!!

Какого х... !! При выходе на самый финал идут тонны текста ни о чем вообще без выбора.

В руте Кагоме решающий выбор поставлен таким раком, что впервые играя в новеллу Я НЕ ХОТЕЛ ВЫБИРАТЬ ХОРОШУЮ КОНЦОВКУ. Потому что идти за сумасшедшей маньячкой - вообще не сулит ничего хорошего. Это просто ппц.

После прохождения много думал - просто не выходит из головы идея, что простой ребилд игры с использованием текущего контента с новым сценарием может дать вполне годный результат на 4+ из 5.

В общем меня это всё настолько достало, что я решил сделать мод на бесконечное лето с нормальным сюжетом.

И тут начинается самое интересное.


11 августа я начал работу над модом. Неделю работал как не в себя.
Написал общий сценарий, схему хронологии событий, детальные диалоги на на два дня сюжета из 6, собрал на 70% аудио и графику, сгенерил несколько артов НЕЙРОСЕТЬЮ (!), подробно описал все ключевые сцены., смонтировал видео для начала мода, создал сервер в discord для публикации новостей.
И начал сборку.
Из-за проблем с вылетами под Windows 10 перенес все на Linux. Наверно это первый мод на бесконечное лето за все время, собранный на Linux)) Количество различных нестандартных решений, с помощью которых пришлось решать возникающие трудности, просто безумное.


Сегодня я закончил первую часть сюжета и выложил в Steam.

Итак, встречайте:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=28512...

Когда хотел почитать интересную новеллу, а в итоге начал делать свой мод Love money rocknroll, Бесконечное лето (визуальная новелла), Визуальная новелла, Модификации, Моды, Длиннопост

Перед вами первая часть нового сюжетного мода New Life +.

Вас ждёт:

- абсолютно уникальная история в сеттинге бесконечного лета

- пейзажи, созданные в нейросети

- новая эпичная музыка

- видео вставки

- знакомые персонажи откроются с другой стороны

- продуманный и детальный звуковой дизайн

- только интересный динамичный сюжет (никакого love money rock'n'rol, никаких "враньё, истерики, разочарование")

- контент, собранный из самых тёмных углов интернета :)

NSFW 18+ (ну естесственно)

Первый эпизод содержит 2 сюжетных дня из 6.

Новости о разработке следующих эпизодов смотрите на discord сервере New Life +

https://discord.gg/7XSU9KRASf

Приятного прохождения!