Когда хочется верить людям

Вот хочется думать, что люди хорошие. Хочется помогать в трудных жизненных ситуациях... Ну или хотелось, сейчас уже не уверен. А все из-за ситуации, произошедшей буквально позавчера вечером.

В 17:30 закончился мой рабочий день. Я вышел с работы, пошёл буквально 100 метров, как ко мне подбежал мужик южных кровей лет 30-35. И начал умолять помочь ему добраться до дома. Вообще не имею привычки носить с собой наличку, о чем и сообщил ему. Он начал умолять перевести ему деньги, клялся, что вернёт их. Подвёл меня к машине, за рулём которой сидел его брат (по крайней мере он так представился). Они в два голоса начали умолять помочь, показали, что на заднем сиденье в автолюльке лежит маленький ребёнок. Они были очень убедительны, и я согласился, думая, что сумма будет не очень большой. Но как выяснилось им нужно было в Магнитогорск и на бензин уйдёт 12 тысяч. Я конечно офигел, и сообщил им, что для меня это критически большая сумма, что у меня есть ипотека, ребёнок двух лет и зарплата всего 30 тысяч рублей.

Эти двое были очень убедительны. Плюс ребёнок был внушающим доверие фактором. Они обещали вернуть деньги сразу как вернутся домой, ориентировочно к часу ночи. Под их обещаниями я сдался. Не знаю почему так случилось. Видимо я просто хотел верить людям. Я перевёл 12 тысяч через сбербанк на карту, привязанную к телефону +79030793526.

В итоге, телефон хоть и не включён, но я в игноре. Трубку не берут. Конечно, я сам виноват скажете вы, но мне так хотелось верить в людей. Хотелось помочь. У всех бывает жопа трудная ситуация в жизни, когда просто необходима чья-то помощь.

Я найду способ как пережить этот месяц и уже смирился с просраными деньгами, а пост написал только для того, чтобы оставить их номер телефона в интернете (ничего больше не запомнил), предостречь других людей и сказать - что после такого не хочу больше никому верить.

p.s. Место действия Екатеринбург, перекрёсток Малышева - Мамина Сибиряка, 24.ноября.2020 г. ~17:40.