Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда извинение перед Кадыровым вышло из-под контроля

20 марта в телеграм-канале Рамзана Кадырова появился тик-ток ролик (вот такая новая реальность), где якобы украинский военный "отвечает" за нелестные слова в адрес главы Чечни.

На основе этого ролика сделали сразу два огромных "поучительных" поста:

https://t.me/RKadyrov_95/1546

https://t.me/RKadyrov_95/1547

У них далеко за миллион просмотров и краткое содержание вроде:

Всего лишь одно воспитательное занятие, и убеждённый бандеровец на глазах превращается... в искреннего почитателя лозунга "АХМАТ - СИЛА!".

И на пикабу этот ролик тоже не очень успешно пытались продвинуть: Правильная работа с людьми

Вот только есть важный момент, который невозможно не заметить: во второй половине телеграм-ролика совсем другой человек. Видно это с первого взгляда, даже с очень плохим зрением.

Когда извинение перед Кадыровым вышло из-под контроля Рамзан Кадыров, Извинение, Украина, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика

Более того, человека, который говорит "ахмат-сила" уже был ранее опубликован все в том же телеграм-канале Кадырова (https://t.me/RKadyrov_95/1506), но в другом видео. Вероятно, его будут использовать и дальше за неимением других извинений.

Но любопытнее другое. Украинский военный, который записал то самое обращение, которое задело главу Чечни (ниже как раз оно, в полном варианте)...

...после откровенного фейка записал новое обращение (21 марта):

И еще одно (24 марта):

Причем, выкладывает ролики, абсолютно не скрываясь. Вот, собственно, его личный тик-ток: https://www.tiktok.com/@suren_sparta

Выводы делайте сами.

P.S. Надеюсь этот пост не найдут за что забанить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь этот пост не найдут за что забанить.

А за что? У нас тут свобода слова. В отличии от..)

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это скажи забаненеому твитеру, Фейсбуку, инсте, каналам "Дождь" и прочему. Не такая уж и свободная свобода получается.))
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова и свобода лжи не одно и тоже)
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду их защищать, но наши центральные каналы (в РФ) пиздят не чуть не меньше. Но они пиздят то, что надо государству, поэтому их не закрывают.)) Так что свобода лжи тоже разная.))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может и пиздят) Но они не призывают убивать русских или украинцев) Да и к тому же, наши СМИ получают деньги от государства. Естественно, что они будут топить за государство)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не в теме, а твитер и инста призывали убивать? Про Фейсбук слышал, что он так делал, про дождь хз. Как бы ложь там есть, но в тех же забаненых соцсетях не везде, кто то фейки клепал, кто то правду писал. Закрывать полностью, это как то странно, так что не надо тут про свободу слова.)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте посты размещались с призывами убивать русских и убить Путина) Мета это официально разрешила и не банила такие посты) Ютуб вот, вовремя подсуетился и, чтобы не забанили, решили вообще всю рекламу выпилить)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я вот посмотрел телеграм-канал Невзорова и мне захотелось его прибить. Если он вещал бы по открытому телевидению  -  его точно заставили бы замолчать уже физически. Так что закрытие каналов работает только в их пользу. Потому что в такие времена люди способны творить что угодно. И даже не нужно за это большие деньги платить  -  всегда найдутся идейные фанатики готовые это сделать ради собственного удовлетворения и "высшей" цели. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невзоров говноед. Причём был таким ещё до начала СВО. Других слов для него нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Предыдущие мои три поста так не думают ) Причем их именно удаляют с сайта без возможности вернуть. Но тут понятно, роскомнадзор, все дела...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо были нарушения каких-то правил Пикабу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку