Когда говорят о психах, я вспоминаю этих, реально больных.

Психи.

Мы про них читаем или видим в телевизоре. Меня всегда интересовала грань, между психом и адекватным человеком.  Не дай Бог её переступить . У каждого свои тараканы, расскажу о ярко выраженных, с практики в медухе итак:


1) Женщина около 30-ти, вечно "беременная" , я ставил ей физ.раствор с лекарствами врача. Показывала замусоленное фото мужа афганца, гладила живот. Спрашивала:

- Доктор, а плод перевернулся?

У неё иногда шла пена из-зо рта, пыталась вырваться, вену поймать можно было только уговорами, девочки практиканки вообще не подходили, могла укусить. Фишкой было плюнуть в лицо, друг другу улыбаетесь и на, обтекай.

Ночами она выла, все девченки практиканки сбегали к нам вниз, в морг:

- Она воет, жилы стынут.

Псевдобеременность, ей казалось на протяжение  почти десятка лет, что врачи, именно врачи не дают ей родить.


2) Не русский, азиат. Бред ревности.

Нашёл записку у жены. Н20 или Н2 S04, или формулу решения дискриминанта, зарезал.

Принудительное прошёл, так отлеживался.

Рисовал говном себе усы. Просто если своего не было, воровал из уток. Но на обходе всегда был с усами.

Его я так и не понял.


3) Бабка. Самый треш.

Бабушка-кошка. Объясняла своё поведение лучами. Её жгут соседи, болят суставы, а у кошек не болят. Надо стать кошкой.

Ссала реально всем на коврики. Получив очередной пинок в тощую жопу заявила в милицию. Так её и повязали.

Нет, она не мурлыкала в палате, наверное, от стресса инсульт и полежав пару дней, отьехала.

За ней никто не пришёл.


Берегите нервы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю вечно беременную бабу из женского отделения. Доктор, говорит, ваш ребенок растет. Пинается. Доктор ее успокаивает.

Выходим из отделения. Говорит, да, беременна десять лет. Последние три года от меня.

Просто пиздец :(

раскрыть ветку (44)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Берегите психику, но т.к. я не заведующий отделением психиатрии, больше не нашёл чего сказать)))

раскрыть ветку (30)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вот история ахуенная:) : работал я в дурке санитаром когда учился в меде , свои первые сутки я не забуду ни когда! Зашел я в помещение в котором обычно моют больных, обыскивают нарков, хозяйственное помещение. А там кровать на которой на вязках привязан чёрный чел! Я сначала подумал что он обгарел буквально на секунду стало жутко страшно, но посмотрев внимательнее стало понятно что он в какой то хуйне, поинтересовался у сестры - оказывается в гудроне! Как его мыли брили это пиздец. Потом спустя несколько недель когда его не много отпустило я с ним поговорил и выяснил что же случилось. А случилось вот что: поселок где он живёт разделён речкой и мостом через неё. В один прекрасный день решил он сходить искупаться, погода была теплая он разделся до гола и поплыл и переплыл речку на другой берег очень он устал от этого понял что обратно в плавь уже не получится и двинул он обратно по мосту на другой берег за вещами. Селяни увидели что он голый по селу шарахается и вызвали скорую. Тем временем он вернулся на то место где он разделся, но вещей своих не обнаружил! Решив что одежда была украдена он побежал домой за топором. Взяв дома топор он отправился на поиски похитителей одежды. Селяни увидев его уже с оружием вызвали мусоров. Те приехали быстро но поймать его сразу не получилось ловили его порядка 4.5 часов так как он очень быстро бегал и съёбывал по чужим огородам заборам, короче там был треш, в итоге он прыгнул в яму с гудроном там его и поймали и превезли к нам . Я когда вышел на следующий день после дежурства на улицу , долго ещё отходил от увиденного пиздеца и концентрации психов , проработал я там два года это было ахуенно)
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост о работе в дурке)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно напишу.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ждём. Не подведи)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, лечение бессмысленно? Пациенты либо лечатся всю жизнь, либо делают вид, что излечились, но все равно в их голове часовой механизм тикает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы можно курировать, им может полегчать на долгое время.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не попадайте в дурку :-)

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но главное первым белый халат надеть

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Халат фигня, главное - ручка :-)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, вопрос как врачу - как определить, здоров головой человек или нет?

Это к вопросу о куче анекдотов, как в дурку по ошибке закрывают здоровых, а они скандалят и делают только хуже)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет очевидных загонов, точно определить невероятно трудно.

Наш век очень нервный, пограничные состояния случаются почти у всех.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мире очень много психов
Каждый пятый — точно псих,
Говори со мною тише —
Может я один из них.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все вокруг психи,в дурке те,кто спалился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты лучший!


UPD. Второй комментарий за 10 месяцев, да ты мастер немногословности.

Автор поста оценил этот комментарий
Тесты на наличие шизофрении есть. По ним наверняка можно сказать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких тестов

Либо пруфы

Посмеюсь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Искать я не буду. Так напишу про один тест. Психолог на тесте спрашивает что общего между ботинком и карандашом. Здоровый человек сразу упадет в ступор и не найдет что ответить, а больной шизофренией скажет нечто вроде "они оставляют след". Шизофреники видят в основном вторичные признаки. А не самые очевидные. Были еще какие то тесты. Конечно 100% этот лет гарантий не даст.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.


Подобные тесты, а их много, отделяют Обычных, нормальных людей от необычных.

Гении и просто выдающиеся люди, просто люди привычные смотреть на проблему с множества сторон также попадают в "шизофреники".

Я, например, профессиональный математик, так уж сложилось, что был знаком с одним замечательным и опытнейшим психотерапевтом.

Он как узнал, что я профи-математик, почти доктор наук, сразу сказал, что по любым тестам меня никак от шизофреника не отличить, даже если я полностью здоров.

Так что любые тесты - чепуха.

Ну а заведомого гения (полностью психически здорового) даже при долгом личном общении даже хороший специалист от психически больного со 100%-ной вероятностью не отличит.

Что уж говорить о тестах.


Сильная влюбленность, особенно в подростковом возрасте - безумие чистой воды.

По многим совершенно научным, давно проверенным, обоснованным и постоянно применяющимся психиатрическим критериям.


Люди делятся на нормальных, обычных, скучных и...

... и других

Так я вот нормальным (по тестам или нет) быть не желаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять пойду сдаваться в дурку, потому что они оба оставляют след.
Только у меня нет шизофрении.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я не врач, факультет психологии закончила. :-)

Ну тут такое... никто в клетку не пихает же сразу :-) там беседа при поступлении, сбор анамнеза, клинический психолог с тестами, сам психиатр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там, куда нас водили, на дверях ручек нет :-) чтоб не сбежали, так сказать. И ручки доктора в карманах носят. Ну, типа как в метро у машиниста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) теперь понятно) я думал авторучка для письма)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сара Конор воткнула доктору ручку в колено :-) это опасно, однако :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению некоторые заболевания имеют высокий шанс проявиться, если в роду были люди с разными психическими нарушениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а те - кто сам с собой говорит, последнее время попадаются такие, что у них за тараканы?)) (стараюсь таких стороной обходить.)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас и дети разговаривающие сами с собой часто встречаются.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну у детей это наверное нормально, у них фантазия богатая, но когда взрослый человек идет по улице и разговаривает ясно не по гарнитуре, становится как-то сильно не по себе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения, надо полагать. Голоса в голове - вот они с ними и спорят.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Про усатого мужика прикол. Смотрел стендап Джими Карра, если не ошибаюсь, там были шутейки на тему развратных поз в сексе, дак вот, любя свою девушу в позе собачки, нужно засунуть ей палец в попу и нарисовать себе шоколадные усы. Называется "Грязный Санчез".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку