Когда фрилансер конченный моральный удод

Прочитал пост: ( Круг замкнулся ) Немного не то, но вспомнил, решил написать.

В Питере работал на некую фирму. Проектировал деревянные дома. В какой то момент наши с фирмой дела разошлись, я стал на вольных хлебах. Но чуток до меня, появился некий Илья - мужик, больше 50-ти. (Чувствую что дела у меня с фирмой из-за него разошлись) При этом там был еще человек, пусть - Володя.

Короче, в какой то момент узнаю, что Володя стал  заниматься строительством деревянных домов самостоятельно. Я предложил ему сотрудничество, он сказал что только открыл фирму, арендовал производство, сделал рекламу. Проекты есть, но он отдает их Илье. За проекты платит заказчик, там в районе 15-20 тыс. за проект. Ну ок, ладно, если что звони.

Через год созваниваемся, я спрашиваю - как дела? Володя говорит - заказов дохера, но никто не строится. По итогу он узнал что Илья целый год брал себе заказчиков через него, делал проекты, сливал другой фирме клиента, естественно брал за это проценты, и жил припеваючи.

Что я могу сказать. Илья - человек говно. Володя за год не построил ни дома, его жалко.

Таких отбросов мне по жизни мало попадалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круговорот долбоебов в природе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку