Когда две головы не лучше

Своим постом я бы хотела выразить несколько своих мыслей.

Имея за плечами опыт депрессии и сильнейшую тягу и волю к жизни, которая и вытянула из этого болота (бррр, аж тяжко вспоминать), хочу обратиться к тем, кто болеет.

Я помню, когда находилась в том состоянии, хотелось рядом такую же душу, принимающую, понимающую, чтобы вместе страдать и молчать, вместе быть рядом, но поодиночке, внутри понимая, каково сейчас такому же, как ты. Чтобы можно было лежать целыми днями вместе и не чистить зубы, не мыться, не переодеваться неделями, не есть,  не выходить никуда и никто никого не осудит, а, наоборот, все поймёт, и вроде ты так не одинок в своей печали.

Я сейчас в ремиссии. За мной ухаживает мужчина мой ровесник, считает своей женщиной, старается создать семью. Что он во мне нашёл, я не в курсе, ибо нахожусь сейчас не в лучшей форме. В его поведении я узнаю себя болеющую. Такое же унылое, мрачное восприятие жизни. Так вот, если кратко, это не очень хорошая идея, в депрессии и приближенных к ней состояниях окружать себя такими людьми. Может тригернуть. Что периодически сейчас и происходит.

Поэтому, если вас накрывает мысль подобного рода, что и меня раньше

, небольшой совет, гоните её ссаными тряпками.

Либо в одного выкарабкивайтесь, либо за сильных духом цепляйтесь.

А вторая мысль звучит так.

Не бросайте визиты к психотерапевту.

Медикаментозная плюс психотерапевтическая терапия помогут немного выйти из сумерек, а дальше все зависит уже от характера, силы воли, терпения, дисциплины.