Когда дети становятся заложниками отношений родителей

Кто разрушил ваше семейное Рождество в этом году и как он это сделал?

Когда дети становятся заложниками отношений родителей Развод, Дети, Вопрос, Рождество, Обман, Негатив, Бывшие, Семья

chad_:

Моя бывшая убедила детей, что Санта не придет в мой дом, потому что они в нем не живут, поэтому дети умоляли меня позволить им остаться у нее на Рождество, несмотря на то, что по нашему соглашению о разводе мы чередуемся через год. Вместо этого я остался один.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, это так не работает.
Это может быть только прогоном. В США он бы просто записал речи детей и пошел бы в суд. И она это знает.
Никто в здравом уме не стал бы такое заливать детям, если не хочет их отправить к отцу на постоянное время.
Люди соблюдают эти договоренности добуквенно!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай... Не неси пургу. Любой родитель, будь то в омерике или у нас, в подобной ситуации не стал бы доводить дело до разбирательств в полиции. Неплохо иногда логику включать. Особенно, если преподаешь что-то другим.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть информация. Об американских законах.
У него уже есть решение суда о проведении Рождества с ним. Там это так делается, это не устная договоренность.
Обойти это решение - можно очень сильно подставиться (матери детей). Препятствование исполнению решения суда - это ой как плохо, а доказать это можно одним звонком с вызовом полиции для проверки, где дети в условленное время находятся.

Поэтому очевидно, что весь текст - прогон и давление на жалость.

У меня аж подгорает от такой наглости.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Алё! Дети попросили отца остаться у матери и он сам СОГЛАСИЛСЯ, чтобы не усугублять. Мозги включай иногда!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то странное соглашение. Год у отца, год у матери? Как-то очень слабо верится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не год, а Рождество.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего, конечно, хочется забить на хама.

Но я все же предлагаю описать, что такое divorce agreement, в каких случаях существует, в чем заключается, какие права и обязанности налагает на родителей. Чем грозит неисполнение, как вообще может классифицироваться сообщение одного родителя, что Санта не придет в дом другого?
Может тогда будет понятно, что это не такая простая тема, чтобы тупо "иметь мнение"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты тупо привела термин на английском и попросила объяснять его тебе (с какого перепугу я буду метать бисер?), отнюдь не говорит о том, что ты врубаешься в его тонкости.

Пойми своими феминистическими мозгами, что отец, конечно же, мог настаивать на том, чтобы дети провели Рождество с ним, но он не стал этого делать осознанно. Устраивать разборки с полицией, судами и прочим, означает травмировать и без того пострадавшую от развода психику детей. Тебе это и в голову не пришло. Потому что ты на своей волне и винишь всегда во всем других, но никак не себя. Ты жалка, но не хочешь себе в этом признаться.

Откланиваюсь. Пойду гуглить, где можно прикупить еще бисера, мой закончился.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь
Вы почему-то думаете, что все одинаковые. Но нет.
Еще как стал бы доводить. Это норма. Поэтому все законы и соблюдаются. Это Вам не Россия.

Да и вообще, какой возраст этих детей, что они прямо поверили в байку и их нельзя обратно разубедить, встречаясь с ними регулярно? А по тому же соглашению он или будет с малышами встречаться регулярно, либо и Рождество бы ему было не положено.

Вот 99,99%, что он просто не хочет портить себе Рождество с младенцами, а заодно и гонит на бывшую.
Под ником гонит, потому что иначе уже бывшая тащит его в суд.

Один он сидит. Он и так бы сидел один, после того, как младенцы вырубились бы.

И не надо мне тыкать, пожалуйста. Вы слишком мало таки для этого знаете пока что.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам (а по сути, мадемуазель), с чего бы мне выкать более молодой и явно не обремененной умом выдумщице? Ты слишком мало жила на этом свете, с мужем (как видно из комментов) ты быстро развелась, и конечно же, винишь его, или ты просто слишком прямолинейно решаешь житейские проблемы. Я не буду разъяснять очевидные для меня вещи и давать оценку твоим домыслам, ибо опасаюсь скатиться до ненормативной лексики и оценочных суждений, что караемо на пикабу баном. Такого новогоднего подарка тебе я позволить себе не могу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно. Чем меньше человек знает, тем больше он в себе уверен.

То, что Вам даже термины там непонятны, совсем ни на какие мысли не наводит?

Не тыкать - это нормальный разговор нормального взрослого человека. Ключевое слово - взрослого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с чего ты взяла, что мне непонятны какие-то термины???

Я, слава Богу, образованнее и начитаннее тебя. Ты привыкла всё додумывать за других и в этом твоя основная ошибка и проблема. Подумай на досуге, почему всё в твоей жизни пошло кувырком на личном фронте.

По поводу "тыканья"... Я всегда прошу коллег и знакомых, даже тех, кто моложе меня лет на двадцать, называть меня по имени (без отчества) и на "ты". Возможно, издержки работы с англоговорящими иностранцами, но считаю это абсолютно нормальным.

показать ответы