КОГДА ДЕПРЕССИЯ НАКРЫВАЕТ ЖЕНЩИНУ.....

Когда муж уехал на несколько дней в Москву, а я осталась одна с тремя детьми, мальчишками, младшему 4 месяца и он очень ручной -я взвыла. Причем в прямом смысле.

Меня одолела физическая усталость и моральное истощение, потому что я не успевала помочь детям с уроками, помыть посуду, завершить дела в бизнесе и многое другое не успевала.

Ив один из дней малыш так сильно все время кричал, плохо спал, я не выдержала и даже повысила на него голос... мой средний сын просил не расстраиваться... а я ревела навзрыд, гуляя с еле уснувшим малышом по лесу... И пытаясь отвлечься я зашла в интернет) и на facebook увидела статью, которая заставила меня выдохнуть, улыбнуться и принять тот факт, что я Мама)_ Я продолжила спокойно гулять с малышом и после, день стал гораздо приятнее))

Делюсь с вами статьей!!!


"Вернувшись домой после работы, отец семейства решил спокойно посмотреть футбольный матч, не связывая себя домашними и родительскими обязательствами.

Укладывать кричащих детей спать ему совершенно не хотелось. Однако в этот вечер всему суждено было измениться — хлопнув дверью, жена ушла, потеряв терпение. Дети остались с отцом.


Безмятежный мужской мир с пивом на диване вдруг перевернулся с ног на голову. Вот что муж написал жене через пару дней:


«Дорогая моя,

Пару дней назад мы поругались. Я пришел домой, валился от усталости. Было 8 часов вечера, и я просто хотел упасть на диван и посмотреть матч.

Ты была в плохом настроении и тоже жутко устала. Дети дрались, а малыш кричал, пока ты укладывала его спать.

Я сделал погромче, чтобы ничего этого не слышать.

‘Ты же не умрешь, если немного поможешь и внесешь вклад в воспитание детей?» — спросила ты, убавив звук.

Я раздраженно ответил: ‘Я целый день проработал, чтобы ты все время могла оставаться дома и играть в кукольный домик».

Началась ссора, один за другим повалились аргументы. Ты плакала, потому что устала и злилась. Я много всего тебе наговорил. Ты кричала, что больше так не можешь. Потом ты выбежала из дома и оставила меня одного с детьми.

Пришлось мне самому накормить их ужином и уложить спать. На следующий день ты не вернулась. Я взял выходной на работе и остался дома с детьми.


Я прошел через все слезы и жалобы.

Я целый день бегал кругами по дому, не имея свободной минутки даже для того, чтобы принять ванну.

Я одновременно грел молоко, одевал детей и мыл кухню. Одновременно. Я был заперт дома на целый день, не имея возможности поговорить с человеком старше 10-летнего возраста.

У меня не было возможности нормально сесть за стол и насладиться едой — надо было все время смотреть за детьми. Я чувствовал такое истощение, что мог бы беспробудно проспать часов 20.

Но это невозможно, потому что малыш просыпается и кричит каждые три часа.


Я прожил без тебя два дня и одну ночь. Я все понял. Я понял, как ты устаешь. Я понял: быть матерью — постоянная жертва.

Я понял, что это намного тяжелее, чем сидеть в офисе по 10 часов и принимать серьезные финансовые решения.

Я понял — ты пожертвовала своей карьерой и материальной свободой ради того, чтобы быть рядом с детьми. Я понял, как трудно, когда твое финансовое положение зависит не от тебя, а от твоего партнера.

Я понял, чем ты жертвуешь, когда отказываешься пойти с друзьями на вечеринку или в спортивный зал.

Ты элементарно не можешь заняться любимым делом и даже выспаться. Я понял, что ты чувствуешь, когда тебя запирают на замок с детьми, и ты пропускаешь все, что происходит вокруг. Я понял, почему ты обижаешься, когда моя мама критикует твои методы воспитания.


Никто не понимает детей лучше, чем их мать. Я понял, что матери несут самую большую ответственность в обществе.

Никто, к сожалению, этого не ценит и не превозносит. Я пишу тебе это письмо не просто для того, чтобы сказать, как скучаю по тебе. Я не хочу, чтобы еще один твой день прошел без этих слов: ‘Ты очень смелая, ты прекрасно справляешься, и я восхищаюсь тобой!»»


Роль жены, матери и домохозяйки в обществе, являясь самой важной, действительно ценится меньше всего. Распространите это письмо среди своих друзей, чтобы все мы, в конце концов, начали восхвалять самую важную в мире профессию — профессию матерей."

КОГДА ДЕПРЕССИЯ НАКРЫВАЕТ ЖЕНЩИНУ..... Семья, Дети, Счастливая семья, История, Депрессия, Женщины, Ищу девушку, Счастье, Длиннопост

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.