Когда бокс превратился в цирк

Я знаю, что сильно опоздал с этим постом, но руки до просмотра боя Усик-Дюбуа дошли только сейчас. Я на столько переполнен эмоциями от просмотра, что решил даже накатать пост сюда. Для ЛЛ - бой прошел 26 августа, в польском городе Вроцлав, рефери которого был Льюис Пабон, который за свою карьеру уже зарекомендовал себя, как довольно неоднозначный персонаж. Бой завершился техническим нокаутом в 9 раунде, в пользу Александра Усика. Этот бой был нечто, если таким стал бокс - это уже не бокс, а реслинг какой-то, с заранее продуманным сюжетом. Давайте по порядку о том, что меня зацепило больше всего.
1. В пятом раунде Александр Усик упал на на настил ринга, после удара, который рефери посчитал ударом ниже пояса. Так ли было на самом деле? Давайте посмотрим

Когда бокс превратился в цирк Бокс, Мнение, Рефери, Александр Усик, Негатив

Вот это удар в паховую зону! Даже не догадался бы никогда, что где-то здесь у Александра Усика находится пах. Александр, в таком случае боксерские шорты стоит натягивать до самого подбородка, мало ли что. После этого решающего удара, Александр выбыл из боя примерно секунд на 40, рефери не спешил и дал Александру по-настоящему отдышаться, что значительно повлияло на исход поединка.
2. Не смотря на критический удар по паховой зоне Александра, бой продолжился и в 9 раунде Александр нанес мощный джеб в голову своему сопернику. Дюбуа присел на колено, а рефери посчитал, что теперь, по правилам бокса, отсчет начинается сразу с 4х и, когда на 9ой секунде (а в нашей с вами реальности примерно на пятой) Дюбуа попытался встать, рефери решил замахать руками, сигнализируя о том, что бой завершен. Да уж, таких пассивных гомосексуалистов среди рефери ещё не было, вот единственное, что я могу сказать.
3. Рефери как будто специально смотрел в другую сторону в те моменты, когда Дюбуа прилетало с головы от Усика, предпочитая не замечать таких мелочей. Действительно, а зачем их замечать, когда поставил квартиру на победу Усика?
Не знаю, повлияла ли политическая ситуация на необдуманные решения рефери или он просто разучился считать, но факт остается фактом - это был не бой, а цирк. Знаете, когда-то я с восхищением смотрел на Александра Усика и искренне верил, что он добьётся вершин бокса. Но то, что я увидел в этом бою, сильно повлияло на мое мнение и отношение к этому бойцу, особенно после резкой смены настроения Александра по отношению к России.
Спорт всегда должен оставаться спортом, а не становится ареной для политической войны. Обидно за бойца, который готовился и показал на ринге свою подготовку, но ее не оценил какой-то Пуэрториканский мудак.
Лично для меня этот бой выиграл Дюбуа. И если вдруг ему дадут реванш, то всей душой я буду болеть за него, ведь это поражение - вина абсолютно конченого человека, которому почему-то разрешили быть рефери. У меня всё, всем спасибо.