Кофе. Рассказ из незаконченного сборника "Красная нить"

Уже пару лет сижу на пикабу, ну как сижу, просто читаю, но ничего не публиковал и не постил. А тут стало интересно мнение окружающий. Выношу на Ваш суд своё маленькое хобби - первый рассказ из незаконченного цикла "Красная нить". На ошибки прошу не обращать внимания, а просто прочитать и высказать свое мнение, если оно появится после прочтенного) Позже, если будет интересно, то выложу продолжение.

Она любила кофе, быстрорастворимый, без каких либо сложностей в процессе заваривания и тому подобных церемоний. Любила приходить домой и плакать в подушку после очередного тяжелого дня. Ноги уже не могли устоять на высоких каблуках и она валилась навзничь понимая, что что-то надо меня в этой быстрорастворимой жизни. Она подобно тому кофе растворялась в каждодневной суете копировальных машин, стука пальцев по пластиковым кнопкам клавиатур и мерцающим мониторах компьютеров в пределах офисной жизни. Каждый день начинался в 6 утра и заканчивался в 17. Слишком много запятых и многоточий, думала она...Который год она не шла на повышение. Подобно той собаке во дворе она грызла свою кость, но никогда не могла почувствовать вкус мяса. Любила так же быстро как и жила, не то чтобы у нее не было ухажеров, их было слишком много и они были такие же как и тот кофе. Пресные, без настоящего вкуса сливок, без терпкого запаха, который бы манил её через километры и звал бы на встречу к себе каждодневно не взирая ни на что. Очередной рабочий день подошёл к концу и она уже собиралась идти домой, но тут её кто-то окликнул, так не громко, что она еле уловила нотки этого знакомого голоса. -Альбина...Я... Это был Кирилл, он работал в соседнем отделе и они иногда сталкивались обсуждая рабочие вопросы. -Альбина, Я хотел бы пригласить тебя на чашечку кофе... Альбина замешкалась на секунду и уже хотела ответить, но вдруг опять услышала: "Альбина, я очень бы хотел пообщаться с тобой за чашечкой кофе". Ничего не останавливало её, только если вечерний рёв в подушку, который бы она могла перенести и на другой вечер. Серьёзным этот разговор нельзя было назвать, они просто болтали, как обычно, только темы разговора были на много приятней чем рабочие. Он что-то заказал и официант принёс кофе. Только было одно "но", кофе был настоящий, только что сваренный, свежий, такой аромат Альбина давно не чувствовала. Для её этот кофе был разделительной чертой между прошлым и будущем. Она понимала, что запятые закончились...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем так? Публикуйте целиком или публикуйте отрывок являющийся самостоятельным. Вы же на критику расчитываете? Так дайте тело для экзекуции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это первая часть. Завтра будет вторая
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, ребят, ну выкладываете свой рассказ на суд - выкладывайте полностью. Дайте же хоть какую-то пищу для размышлений. Пара предложений, тавтология и все с очень бледным содержанием. Ошибки есть, как грамматические, пунктуационные так и стилистически ие. Глаза кровью не истекают, конечно, но сказать больше и нечего. Ни сюжета, ни морали, ни даже философии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, это первая часть рассказа, завтра выложу еще одну часть и так по чуть-чуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите честное мнение, то... Интересная идея, довольно-таки интересные сравнительные обороты, оригинальные.
А так, много повторов, есть лишние слова, кое-где путаница. В общем есть над чем работать.
Но мне правда понравилась идея и некоторые фразы!)
Редактор, четвёртый курс ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно честное мнение мне и нужно) знаю, что не идеально пишу, но чтобы понимать нужно ещё и мнение зала