Код от подъездного домофона

Добрый день! В подъезде установлен домофон и у меня существует ключ. Тут всё ок. Но так же существуют и  поквартирные коды доступа, которые УК выдает, но не всем. Мне, например, директор УК отказал давать код от моей квартиры, мотивируя тем, что это не безопасно.

Подскажите, пожалуйста, это нормально? Или я всё-таки имею право знать персональный код квартиры для  открытия двери домофона?

Лига Юристов

34.3K пост38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит персональный код, у нас есть общий цифровой код подъезда и его должны сообщить.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл тогда в домофоне, если от него есть код, известный неопределенному кругу лиц? я вот как раз сейчас пытаюсь добиться от УК отключения этого общего кода, ибо процветает вандализм в подъезде, по общему коду заходит кто угодно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде отключили по первой моей просьбе. Вежливо позвонила, попросила, дел на два дня, и то - долго ехали. Намного тише стало.

Так что удачи вам )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это хорошо, когда адекватные УК с обслуживающей домофон компанией.


У меня пока что с обоими застопорилось на уровне «проводите общее собрание, чтобы отключить общий код», на что я возражаю, что мы общего собрания не проводили, чтобы его включать…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они вообще самые адекватные в местной ЖКХ-экосфере. УК ебанашки, а с этими всегда договориться можно.

Они же камеры обслуживают, я у них запрашивала съемку - начали с "личный визит с документами на квартиру" (чта?), закончили "скиньте заявление на электронку". В итоге не просто скинули видео, а сами нашли момент и вырезали.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть персональные коды. Например, квартира 50, код 50ключ1234.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. До меня только что дошло, что уже 3 года как я пользуюсь персональным кодом от чужой квартиры х)
раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и каждый раз в чужой квартире домофон пикает, когда вы входите)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если он там стоит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Себе вырвал, чтоб не пиликало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть возможность отключить "пикание" открытия в настройках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать, но и в целом услуга "купите картошку недорого" не заказывалась, а раньше такие торгаши постоянно в домофон долбили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким-то образом вся управляйка начала пользоваться моим кодом. Я поменяла код, включая номер квартиры, чтобы у меня не пиликало. Они пришли, наивные, требовать у меня новый код. Стыдили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отстой. Пора начать использовать ключи!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний ключ в связке - он и есть лишний. Валяется дома, не пользуюсь. Код - очень удобно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, его ещё и на пин-код удобно брать. Ты его точно помнишь. Главное не говорить никому, где используешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Количество цифр может быть разное. У меня домофон с тремя цифрами. Ну а главное - тренировать память, уж несколько чисел-то можно запомнить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте от квартиры 50. Зачем вам от вашей то?  В чём разница? =)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас домофон коротко пиликает в 50 квартире, когда набирают 50ключ1234. Поэтому говорить свой код тому, у кого его нет - так себе затея. Но что любопытно, коды идут по порядку, т.е. 51ключ1235, 52ключ1236 и т.д. Я так людям коды давал лично от их квартиры, кто не знал свой) только в одном подъезде сбой где-то в середине начинается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коды могут быть любыми. У нас просто спрашивали - какой хочешь?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто же мне даст код от чужой квартиры, я как пример написал

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сосед

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Стромынке жили когда, такая же система, и нам при въезде почему-то дали код от другой квартиры . Год точно пользовались)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный установщик отключит его первым же делом, ибо он нужен только вредителям, у жителей есть ключи свои

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку