Серия Будни больничного клоуна

Кнопка, куда ты пропала?

Дисклеймер.
Мне правда было тяжело, очень тяжело писать этот пост. Мне было не понять границы откровенности, которую я готова себе сегодня позволить. И я долго думала, готова ли я к троллям под этим постом и неосторожным комментариям.
Потом решила все же написать. В конце концов, это часть Кнопковой жизни, и смысла скрывать ее нет.
Но я очень-очень-очень-очень вас прошу. Если я вам не нравлюсь или вообще бешу вас- пройдите сегодня мимо.
Если очень хочется написать что-то злобное и поупражняться в остроумии- подождите недельку-другую, бобер выдохнет я приду в себя, и это не будет таким острым.
Жалеть тоже не надо. Shit, как говорится, happens. Пренебречь, вальсируем. Бывают вещи и похуже.

Итак.
Кнопка, куда ты пропала?

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

Пролог.
А я не пропала. Вот она я тут. Просто очень много всего разом произошло.
Сначала я очень устала. И изо всех сил пыталась дотянуть до отпуска. Силы ходить в больнички- были, сил писать- совсем нет.

Да и пишу я только тогда, когда не писать нет никакой возможности. А тут писать о том, что нет сил писать- глупость какая-то.

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

А потом....
Потом наступил долгожданный отпуск.

Глава 1. Отпуск.

Выгуливала Бродского.

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

Копала и сажала.
-Привези мне цветы домашние, -говорю мужу, - А то ты мне их загубишь. А я им тут санаторий устрою.
В первую ночь они замерзли. Через неделю сопрели в парнике. Похоже, в живых останутся только забытые дома...)))
Глядя на скукоженные останки гордых дифинбахий, орхидей и бабушкиного алоэ, муж с потрясающим сарказмом сказал:
- Дааааааа, санаторий у тебя- что надо!

Еще нам показывали северное сияние. В Ленинградской области. В мае. Чудеса!

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

В отпуске у меня даже родился пост. И почти оформился в голове. Но я запрещала себе сесть и написать. Детокс от интернета тоже иногда нужен. Хорошо проветривает голову.

А дальше....

Дальше началась не то, что черная полоса зебры, а прям таки самая зебровая ж.... подхвостие, так сказать.
____________________________________________________
И вот тут я не готова пока развернуто все это описывать. Поэтому довольно коротко и по фактам.
____________________________________________________

Глава 2. Местами слишком откровенная.

В субботу вечером у меня сгорел садовый домик, в котором я с детства проводила каждое лето. Заботливо продуманный и удобный. Со всеми, как водится, летними вещами, деревенскими шик-галошами...да что там перечислять, до сих пор вспоминаем что еще там было.
Все живы, целы, это главное.
Загорелся от бани. Никто не виноват. Баню топили сто тыщ раз, сто тыщ первый оказался роковым. Почему- не понятно. За 15 минут до пожара я подкидывала в печь и сливала часть воды из бака. Все было в порядке. Дверцы точно закрыты, угольки не могли выпасть. Печь и труба целая, даже пол под печью остался цел. Сгорело все остальное. Зацепило папин гараж с кучей инструмента. Беседку. Деревья.
Все планы на лето рухнули. Вместо отпуска с прыжками с высоченной 180-метровой трубы и строительства собственного дома- возмещаем папе гараж.
В голове до вчерашнего дня я прокручивала снова и снова- могли ли что-то сделать по-другому, перед глазами стояла картинка было-стало, и надо сказать что это состояние было весьма мучительным. Добавляло пикантности моменту то, что это второй пожар за полтора года. В первый раз сгорела мечта, в это раз - детство.
Мечту казалось терять гораздо тяжелее.
Только отпустило. Накрыло папу. И прежде чем я смогла прервать неадекватный телефонный разговор, успел наговорить мне много не того, что....

*оп, тут я слишком подошла к границе. Простите, хватит об этом*.

В понедельник я узнала, что заботливо, но медленно взращиваемая мной миома внезапно выросла слишком сильно. Это доставило немного...да чего уж там, достаточно так, тревог и волнений. А главное, неопределенности и необходимости ждать.

Первое, что мы сделали, когда бросились тушить- обезопасили Бродского. Сладкий жмых просидел в корзинке в холодной машине пару часов. И простыл.
В свете всего остального- проблема ни о чем.
В свете того, что для меня значит Бродский- стало последней вишенкой. (До кучи в ветеринарке ему поцарапали сфинктер, просто меряя температуру, но это уже совсем другая история).

Итак, выводы и итоги по главе второй, откровенной.
1. У меня есть прекрасные 9кв.м. гостевого домика и перспектива чудесных бытовок. Мыслим позитивно.
2. Ничто материальное не стоит нормальных человеческих отношений.
3. Иногда помощь приходит из совершенно неожиданных мест. И это дает мне невозможную веру в людей.
4. Я теперь знаю великолепного ветеринара рядом с домом. Бродский чихает, но пошел на поправку.
5. Которебенкам в нежном возрасте лучше тусить в городе и тепле.
6. Хороший гемоглобин- хорошо.

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

Глава 3. Кнопка вернулась.

В воскресенье меня ждала дома посылка от @Mefodii . Вроде говорили об одном принте и одной футболке...а футболок оказалось шесть. Надо сказать, это очень подняло настроение. Буду выгуливать!

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

В понедельник после двух спектаклей в колпинских детсадах еду в хоспис для молодых взрослых.
Беру с собой бадминтон.
Мальчишки на колясках с недумением поднимают бровь (не одну бровь на всех, конечно, а каждый поднял по своей песональной брови. Ну знаете, чтобы получилось примерно так 🤨).

- Вы будете судьей-комментатором. Вы- игроками (вручаю ракетки). А я- воланчиком.
Только трескайте по мне не сильно.

Ношусь от ракетки к ракетке. Кручусь. Задаю странные траектории.

- Какая удивительная глупость, эта игра,- медленно говорит Даня, не выпуская ракетку из рук.- Давай еще сыграем.

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

Из Пушкина еду в песочный и сижу на парковке у Мибса. Меня внезапно накрывает так, что плачу и не могу успокоиться. Лицо идет красными пятнами.
- Езжай-ка ты домой, а!- говорит по телефону муж, только что минут двадцать слушавший мою истерику.
Всхлипываю.
- Нет, мне надо.
Умываюсь холодной водой, надеваю нос. Делаю фото до.

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

Беру с собой бадминтон.
Мальчишки в холле пытаются играть, но воланчик стукается об потолок и все время падает.
Беру его в руки.
- Воланчиком буду я.
Ношусь от ракетки к ракетке. Кручусь. Задаю странные траектории. Издаю странные звуки и комментирую все происходящее от лица несчастного воланчика.
Глаза Сережки горят.
- Кнопка!!!! Это самая лучшая игра, в которую я играл!- выпаливает он с жаром.- Давай еще сыграем!!!!

Когда бадминтон надоедает, достаю шарики и настолку. Девчонки делают мне гламурную ветрянку. Кручу сто тысяч собак. Запускаем ракеты.

Идут провожать на лестницу и трогательно машут через стеклянную дверь. Я устала, но уже хочу вернуться.
Делаю фото после.

Кнопка, куда ты пропала? Кнопка, Больничная клоунада, Больничный клоун, Рак и онкология, Длиннопост

Эпилог.
Как-то раз под одним из постов мне оставили комментарий:
- И как, помог бы тебе в этой ситуации клоун?
Не знаю, как клоун... Но БЫТЬ клоуном мне точно сильно помогает.
Можно надеть нос и оставить реальность за дверью отделения. На целых два часа.
И я вижу, что не только я одна перестаю видеть больничные стены вокруг.
Мы лечим друг друга.
_____________________________________________________________________________
П.С. Родившийся в голове пост никуда не делся. И, надеюсь, скоро увидит свет и мир пикабу)
Написать этот сейчас было важнее.
_____________________________________________________________________________
По традиции- почитать подробнее о том, кто такая Кнопка, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию Будни больничного клоуна

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchelche в нельзяграмме, anchel_che в телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо!- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.

UPD:

Ребят, вы невозможные. Я читаю комментарии с вашей поддержкой и улыбаюсь. Спасибо!
П.С. Что случиось с кнопкой донатов- я не знаю. Я как год назад подключила донаты- так и не трогала ничего.
@SupportTech, у меня все сломалось(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку