-8

Книги которые нужно прочесть

Книги которые нужно прочесть Книги, Посоветуйте книгу, Длиннопост, Что почитать?

И так, сегодня я зарегистрировался на пикабу и решил написать свой первый пост.

С чего же начать ?

Начну с короткого рассказа о себе!

Мне 29 лет, работаю инженером в одной энергетической компании, и толи жизнь злая тетка, то ли судьба хозяйка , занесло меня на крайний север, за арктический круг, в один очень маленький пограничный поселок.

Всё о себе хватит)

Теперь краткая информация о поселке, названия поселка я разглашать не буду так как запрещено. ( военная тайна )). И толи из за пограничной зоны, толи из за стратегического назначения данного поселка, мобильный интернет тут отсутствует совсем, и не видать его как своих ушей. Ближайший город где есть мобильный интернет находится в 1050 км. от поселка имени Х. Добраться туда можно только самолетом (цена билета 27 тыс. руб. (27 штук Карл.)) Единственная радость, спутниковый интернет, но тут он работает со скорость парового двигателя, а цена на интернет дороже ракетного топлива сжигаемого при старте космического корабля.

Ладно не буду вас утомлять своим рассказом о тяготах своей жизни)))

Причину почему я отсюда не убегу я объяснять не буду, но она есть.

Хотелось бы уже перейти к главной части.

Как вы поняли с инетом тут полная и непроходимая задница. Такие вещи как Инстаграмм и ВК вижу только во время отпуска, раз в два года ) Как раз сейчас нахожусь в нем, в самом что не есть ожидаемом событии во время рабочих будней )))

Пока я нахожусь в отпуске я открыл для себя еще одно чудо социальных сетей это - Телеграмм !!!!

И так, ввиду отсутствия подключения ко всемирной паутинке в поселке имени X я решился зарядится книгами на следующие два года и начать читать ))

Полазив ( по гуглив) по всемогущему интернету я увидел много подборок книг рекомендованных для прочтения! Чаще всего встречается подборка "100 книг которые должен прочесть каждый !!!" Но на 10 открытых сайтах были абсолютно разные подборки книг... Мной было принято решения сделать свою выборку книг. Было распечатано 6 разных списков  "100-чки книг"

Выборка книг осуществлялась при помощи авторитетных людей, лидеров в своей авторитетной оценке, я бы даже сказал что с некоторыми писателями (может быть) знакомы лично, люди знающие писателей " того времени" и литературу мирового класса.

И так, в состав комиссии вошли следующие выдающиеся и очень важные для меня люди, мои бабушка ( Людмила Константиновна ) и дедушка (Иван Яковлевич) )))) Огромное вам спасибо, несмотря на ваш возраст, вы все еще учите меня и даете мне дельные советы!

Хотелось бы немного добавить о том как происходил кастинг на лучшие книги, но это очень длинная история, но в основном это было так:

Бабушка - О вот это хорошая книга!
Дедушка - Обоссы !

Но были и книги о которых они говорили:

- Вот эту точно надо прочесть!! Умнее будешь, Добрее будешь, итд.

Одним словом они были на 100% уверенны что именно вот эти книги надо прочесть так как они изменят моё мировоззрения и образ мышления!

Но несмотря на все потуги было отобрано 68 добротных книг. ( одну я даже начал читать)

Книга называется "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма.

Я считаю необходимым указать в этой статье, что несмотря на то что мне 29 лет, я полярник, но в один из моментов у меня потекли слёзы вперемешку с мурашками по телу, да имено слезы, и не скупая мужская слеза, я просто заплакал от радости, когда читал тот момент где Граф в роли работника банка вернулся к своему старому нанимателю и спас его от самоубийства.

И так в итоге отобрано 68 книг, еще не все конечно скачаны, но впереди еще 1,5 месяца отпуска.

Еще нужно подобрать 32 книги!!! Прошу тебя дорогой читатель посоветовать книгу которая может перевернуть тебя головой в низ, вытрусить из тебя все дерьмо, так сказать книгу которая перевернет не только тебя, но и мир вокруг тебя!

Ах да, я уже говорил что открыл для себя такую чудесную штуку как телеграмм. Выше я уже упоминал, что инет в городе Х очень плохой и очень медленный, а нормальный инет доберется туда не быстрее чем я на луну. А телеграмм не жадный до интернета месенджер ) И по этому я создал телеграмм канал куда я выложу книги https://t.me/Pro100books или можете найти её поиском в телеграмме @Pro100books

И идея канала в том что к каналу подключена группа где можно рассказать о прочтенной книге, или посоветовать что то интересное к прочтению, надеюсь что люди еще читают книги!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 26 дней назад
+4
Книги которые нужно прочесть

кому нужно? почему нужно? это обязательно?

как всегда, еще один пост из серии: "тыща фильмов которые должен посмотреть каждый", "100500 историй которые не оставят равнодушными", "500 сортиров которые обязательно стоит посетить"   

+4

@moderator, реклама тг канала ?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

Пост авторский, коммерции не ведется по ссылке.

Рекламы я тут не вижу.

раскрыть ветку 1
0
Ого, а модератор1488 есть?
+3

почитайте 55 томник собраний сочинений ленина

+2

Не скажу, что мне похуй.

Нет, скажу. Похуй.

раскрыть ветку 4
+1
Зачем писать, что тебе похуй, если тебе похуй?
раскрыть ветку 3
+2

А мне похуй, что тебе интересно, почему я пишу, если мне похуй.

+1
А тебе не похуй?
раскрыть ветку 1
+1
вытрусить из тебя все дерьмо

сгинать, одеемся, бровиться

Я бы читал книги только ради того, чтобы избавиться от подобных словечек.

+1

А чего автор ожидает от чтения этих книг? И что нравится из ранее прочитанного? Если не конкретизировать, тема необъятна.

+1

ТС, по таким книгам нет универсального совета, у каждого свой вкус. И да, до этого ты что, книг не читал? До 29 лет?

раскрыть ветку 4
-1

Читал, но немножко не то!

раскрыть ветку 3
0
Ник Перумов. Империя превыше всего (дилогия).
Тимур Айтбаев. Вы призвали не того (серия из 14 книг, пока :) ).
Данияр Сугралинов. Level up.
Сергей Мусаниф. Во имя рейтинга.
Андрей Круз. Нижний уровень (дилогия).
раскрыть ветку 1
0

Очень рекомендую!

Иллюстрация к комментарию
+1
Как я провел этим летом 2.
0
Советую классические произведения прочитать из тех, что преподавались в школе. В сознательно возрасте они воспринимаются совершенно иначе, начинаешь понимать о чем они. Ещё книги, которые лично на меня оказали сильнейшее впечатление: "100 лет одиночества" Маркеса, ну и Мастер и Маргарита Булгакова.
0

Вот еще книги с глубоким смыслом!

0

Я не знаю интересны ли тебе такие жанры, как НФ и фентези, но посоветую: Дюна - Фрэнк Герберт (тут можно рекомендовать, как и всю классическую серию, так и только первую книгу), Заповедник гоблинов - Клифорд Саймак (вообще у Саймака множетство прекрасных произведений, но "Заповедник гоблинов" - мое любимое и, да, оно доброе), Осенний лис - Дмитрий Скирюк (прекрасная серия, легкая, можно читать только первую книгу, ее сюжет вполне самостоятелен), Ведьмак - Анджей Сапковский (думаю тут и комментировать особо не нужно, но я читал Сапковского еще до выхода первой игры, так что не мейнстрим).

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо, НФ и Фентези не очень мне интересный жанр, но все же спасибо за советы, не думал что столько людей и так быстро ответят

0
Спасибо,Граф Монте Кристо,я прочитала книгу уже в сознательном возрасте,плакала,когда Дантес отчаивался в камере. Потом посоветовала мужу прочитать,осилил за два дня и мы всю ночь спорили,не слишком ли жестока была месть? Я уверяла,что так и надо скотам,супруг был противоположного мнения. Но,что самое интересное,в данный период времени,я перечитываю. Сейчас на моменте карнавала в Риме.
0

100-чки!

раскрыть ветку 1
0

Соточки )))

-1

Сам читатель со стажем, читаю до сих пор. Из последних прочитанных могу порекомендовать:

Одри Ниффингер, "Жена путешественника во времени"

Харуки Мураками, "Хроники заводной птицы"

для поднятия настроения - Александр "Котобус" Горбов, "Книга пятничных рассказявок"

Для чтения долгими зимними вечерами под завывание вьюги за окном - Дэн Симонс "Террор"

Для улучшения понимания окружающего мира - Терри Праттчет "Наука плоского мира"

Сейчас читаю Мариам Петросян, "Дом в котором..."

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, обязательно попробую найти эти книги

-2
Пелевина и Сорокина почитай, что бы ощутить всю разницу в написании романов между 18 и 20 веками... Разницу в сюжете, в сленге, в акценте на мелочах и т. д.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за советы, поищу книги

-3

Читал Коментарии к посту, хочу кое что пояснить, это не в коем случаи не рекламма! я просто попросил посоветовать книги, и не прочь их обсудить! Не нужно мне предлагать книги типо физики или математики!Те умники (https://pikabu.ru/@Summersweet)  которые их мне предлагают, я уверен что больше чем надпись на ней и цвет книги, больше о ней ничего не знают, а если хотят их со мной обсудить милости прошу, можем параллельно обсудить еще и логистику СМП и схему поставок ДТ для ЭС. В поселке Х кроме как чтения и работы заняться больше нечем!

раскрыть ветку 1
+2

Ну конечно, один ты на весь пикабу образование имеешь  и про всех все знаешь. Почему тебя так возмутили мои книжные рекомендации? Я же не заставляю читать. Сам же пишешь «посоветовать что то интересное к прочтению». Кстати, я еще посоветую, но это обязательно надо прочитать!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: