Книга New world / новый мир глава 6

Глава 6

Посреди ночи Костю разбудил Андрей

- Костян, твоя очередь дежурить, меня уже вырубает, надо немного покемарить.

- Да встаю, встаю, только не ложись пока я не встану, чтобы не получилось что уснули оба.

Костя сквозь сон ответил Андрею и с трудом открыл глаза, покинув теплый и хороший спальник Костя сел на импровизированную лавочку рядом с Андреем положил руку ему на плечо.

- Все иди спать, я посижу, тебе тоже нужно набраться сил, скоро в дорогу.

Андрей молча залез в спальный мешок лег на бок и практически моментально захрапел.

- мне бы так засыпать...

В лесу было абсолютно тихо, только костер продолжал потрескивать и кроны деревьев шумели из за ветра.

Ночное звёздное небо просвечивалось через верхушки деревьев, казалось что звёзды так близко и к ним можно прикоснуться рукой.

Ночь прошла тихо, ни кто не побеспокоил наших друзей. Когда начало светать Костя разбудил Андрея, они позавтракали потушили костер, засыпав землёй что бы не было видно что тут кто то был.

- Как ночь?

- Тихо, за эти дни я заметил что ни животных, ни сверчков ни птиц, никого не было слышно.

- даааа, куда то пропали абсолютно все, может это, вирус их того?

Андрей немного скривил лицо и провел пальцем по шее.

- может быть, а может покинули эти места, животные чувствуют опасность.

- может быть, может быть.

Город находился на севере, ребята решили идти через леса, так шанс нарваться на кого-нибудь был меньше, не известно что и кто сейчас бродит по дорогам.

Андрей слегка пихнул Костю в бок и начал говорить

- слухай, а что если мы часть Какого-то эксперимента, щас выйдем к городу и нам скажут вот красавчики прошли испытание вы приняты в какой-нибудь секретный отдел по борьбе с инопланетянами!

Андрей улыбался как чеширский кот и ждал от кости ответа

- ну точно, а все что происходило было в огромном эмуляторе, полностью копирующим наш город!

- да, да, да! Все именно так, сразу же нам дадут офицеров и мы будем ловить пришельцев как люди в черном!

Воодушевленно тараторил Андрей

Эх, если бы, если бы так.. все очень даже по настоящему..

Костя опустил голову, задумался о том сколько людей погибло в его родном городе.

- Ну Костяяян! Просто все обламываешь, дал бы помечтать немного! Яж хотел немного развеять ситуацию! А тыы!

Андрей надулся как маленький мальчик и явно обиделся на Костю из за его пессимистичного отношения ко всему происходящему.

- а я вот всегда хотел попасть во что-нибудь этакое, монстры, оружие, свобода! Нет тебе ни каких законов, ни ограничений делай что хочешь и иди в любую сторону тебя ни кто не остановит!

- кроме какой-нибудь твари которая тебя укусит и ты превратишься в такого же монстра?

Андрей задумался покачал головой и не стал больше ничего говорить Косте по этому поводу.

Дальше ребята шли молча наблюдая за красотами леса.

Пройдя несколько десятков километров Андрей с Костей решили сделать привал.
Друзья нашли небольшую полянку, стаскали туда немного дров что бы разжечь костер и разогреть последние две банки консервов.

- У меня по еде все.

-У меня только хлеб да водка осталась и то немного, надо найти припасов а то с голода сдохнем.

Андрей похлопал себе по животу, отломил пару кусков хлеба, протянув один Косте, и принялся поедать мясные консервы.

Не успев доесть, ребята услышали стрельбу, очень много выстрелов из автоматического оружия, не особо далеко от них.

- проверим?

- Спрашиваешь! Я пострелять не прочь!

Встрепыхнулся Андрей, быстро закинул остатки хлеба в рюкзак и был готов ворваться в бой прямо сейчас.

Андрей так же быстро все убрал, затушил костер хлопнул Андрею по плечу.

- Погнали! по звукам стреляют где то рядом.

Перестрелка велась без остановки, только иногда затихала на короткое время и снова возобновлялась.

Ребята вышли со стороны сопки к дороге, их закрывали деревья и навряд ли их было видно с дороги, зато Друзья хорошо просматривали всю местность.

С одной стороны стояла колонна из пары военных Уралов, за ними пряталось с десяток военных, ну, по крайней мере они были в военной форме, с другой стороны дорога была перекрыта полуразбитыми машинами на которых красовался непонятный красный флаг с черепом козла и жёлтой надписью "resuscitatio".

За разбитыми машинами сидело человек пятнадцать, явное преимущество в количестве перед военными.

Стреляли в основном не прицельно беспорядочно лишь бы попасть, военные боеприпасы экономили, старались делать точные выстрелы, но им почти не давали возможность высунуться что бы выстрелить.

- Аккуратно спустись к военным, скажи что поможем прикрыть огнем с тыла, только смотри что бы не завалили.

- Понял тебя, ща все будет!

Костя держал врагов на прицеле, внимательно следя что бы ни кто не решил взглянуть в их сторону

Андрей в это время с огромной скоростью спустился с сопки прямо к военным, на него сразу же наставили оружие, он поднял руки и начал что то объяснять и жестикулировать.
Через пару минут кажется его поняли, и Андрей махнул рукой в сторону Кости.

Немного пройдя вдоль сопки что бы врагов было видно лучше, спрятался за дерево и открыл огонь, первые два выстрела поразили цели, несколько ушли мимо, но этого хватило что бы посеять панику.

Люди под красным флагом начали стрелять в сторону Кости, но только предположительно, где находился сам Костя они не видели.

Отвлекающий маневр сработал, военные смогли высунуться из за машин и открыть огонь по врагам, с помощью Кости и Андрея, военные расправились с врагами за несколько минут стреляя с разных точек.

После того как все было кончено Костя спустился с сопки к военным.

- Мужики! Спасибо большое что помогли! Без вас бы нас в итоге всех бы положили, мы четверых потеряли в этой перестрелке. Меня зовут Серёга!

Сергей выглядел не особо старым, возможно лет двадцать пяти, лицо было грязное, в пыли и земле. Телосложение напоминало большой шар.

- Я Костя, это Андрей мой друг. Костя показал рукой на Андрея.
- Андрея мы уже знаем! Чуть не пристрелили его! Напугал нас, вы тоже с армии?

- нет, обычные гражданские. Кто у вас командир?

- эээ, нет такого все равны, на базе.. если ее теперь можно так назвать есть майор, но он тоже говорит что у нас уже не армия и мы все равны!

- На базе? Это возле Джейта?

- Да она самая! Только нас разгромили почти полностью, выживших либо убили либо забрали к себе, группировка Возрождение, это вот эти кто нас остановил.
Вояка пнул мертвого по лицу.

- кто они такие? Как могли армию разбить?

- Да, разве вояки не смогли отбить дилетантов каких то? Встрял в разговор Андрей.

- не могли, они почти захватили весь город, боеприпасы, воинские части, еда, вода под их контролем, по началу мы пытались вести интенсивные бои, но полегло много наших, не хватало боеприпасов и мы покинули город, они явно с подготовкой.
- А кто это такие, это фанатики, назвали себя Возрождением на латыни, они говорят с ними разговаривает сам дьявол и говорит что они его прислужники и если будут повиноваться то останутся жить в этом аду как короли.

- ещё одна проблема это заражённые, они с каждым часом становятся сильнее, умнее, появляются какие то новые виды.
В джейте сейчас настоящая война, фанатики, заражённые, наши, и ещё какие то психи любящие расчлененку, вешают на себя «запчасти» от других людей.

- ооо таких мы знаем! Психи полные! На нас с десяток в лесу напал! Такие сволочи! А ещё, тварь с длинными когтями!

Костя слегка ударил друга в бок

- Андрей, остановись.

Андрей нахмурился но перестал рассказывать все подряд незнакомому человеку.

Военный подозрительно посмотрел на Друзей и предложил поехать с ними.

Друзья согласились, загрузившись в кузов Урала поздоровались с двумя парнями которые там сидели.

Парням было лет по восемнадцать грустные, было ощущение что их принудили служить.

- Эй парни, вы чего такие грустные?
Андрей на веселе спросил у своих «соседей» по кузову но ответа не последовало.
Костя отрицательно покачал головой влево-право и Андрей понял что разговор не удастся и остаток пути придется ехать молча

Постапокалипсис

357 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено оскорбление кого-либо.

- Запрещен спам.

- Запрещены посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

- Запрещено выкладывать арт, видео, комиксы, рассказы без указания на автора.

-В случае нарушения правил сообщества - @BolnoyKotLeopold или @HostUnavailable

-В случае нарушения правил сайта - @moderator

Подробнее